Много людей в России любят блюз и кантри, но почти никто не играет. Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462403)
Тут играют роль национальные традиции, характерные гармонии, популярные в этом народе, особенности языка, то, что в английском укладывается в один слог, в русском- в два, а то и три слога, а это уже указывает на размерность характерных мелодий... В общем здесь всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Однако есть удачные работы в блюзе и в России:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уметь надо... у нас в основном в трёх блатных аккордах то путаются.... а. если по правде, то для блюза нужно определённое состояние души, а то будет попсоблюз...
Верховный Наставник (149636)
так ведь и рок играют..только зря они это делают..
Хранитель Истины (487980)
Любить куда проще,чем уметь...