Чем вы можете объяснить,что уровень здравоохранения, размер пенсий, качество жизни, материальное благополучие российских пенсионеров на много хуже,чем в других странах ?

Россия вошла в пятерку худших стран для пенсионеров

Россия заняла 40 место из 43 возможных в Глобальном пенсионном индексе — 2017 (подготовлен финансовой корпорацией Natixis), который показывает, насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране. За год место России не изменилось. В 2017-м на трех последних строчках расположились Бразилия, Греция и Индия.

Об этом свидетельствуют результаты исследования французской финансовой корпорации Natixis.

Над РФ оказалась Турция. Таким образом, топ-5 худших для пенсионеров государств выглядят следующим образом: Турция, Россия, Бразилия, Греция и Индия.

При этом лидерами стали Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. Германия заняла седьмую строчку, США — 17-ю, Франция — 19-ю.

При расчете используются четыре ключевых фактора, оказывающих влияние на итоговую оценку: уровень здравоохранения, размер пенсий, качество жизни, материальное благополучие. Каждый из них измеряется в диапазоне от 0 до 100 процентов. Оценки России: 36 процентов, 41 процент, 58 процентов и 47 процентов соответственно. Итоговый уровень — 45 процентов. Норвегия получила 86 процентов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (253106)
Объясняется это очень просто:
социуму навязывается мысль, что всё западное, в т.ч. демократия - это антимир, а мир - это РФ. Русский Мир! Скрепы!...
Однако, если взять для сравнения Реальные Плоды этой самой Мысли западного образца и местного,
то даже по таким элементарным вещам, к примеру, как автомобилестроение, включая и произведённые мыслью средства производства,
то окажется, что свет и тьма поменялись полюсами!...
И так - во всех сферах и отраслях человеческой (!) деятельности...
Так - где же свет человеческой мысли?!... - В РФ или на Западе?...
Вывод: квантовый переход произошёл! Земля поменяла полюса в отдельно взятой стране!...
Примите мои поздравления!...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Все нормально..
Лишь бы не было войны..
это очень плохо!
У меня встречный вопрос!) Знаете, какая была пенсия у стариков, когда нынешние старики ещё не были стариками?) Как вам пенсия в 12 рублей?) И те, кто сейчас пенсионеры, не переживали за этих стариков, за то сейчас развылись!)
мне кажется умышленно уничтожают. госпрограмма. Поэтому закрыли доступ нормальных продуктов и медикаментов, а травят народ ядовитыми продуктами с пальмовым маслом и не качественными медикаментами.
сокращают расходную часть бюджета.
Прикольно читать-подготовлен финансовой корпорацией Natixis А Китай у них на каком месте? Тихо так шепну для размышления, в Китае пенсий не платят вообще.
Хранитель Истины (449648)
Да врешь ты все как обычно! Передергиваешь факты как карточный шулер и выдаешь желаемое за действительное. Страны -лидеры по уровню жизни
никакие они не лидеры. Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия не входят в число стран с развитой экономикой, не входят в G20, не входят в НАТО. Так, что не надо равнять ххх с пальцем. Сколько там населения в этих странах-лидерах? В Исландии 332 000 чел, в Новой Зеландии-4,7 млн чел, в Норвегии-5 млн чел, в Швейцарии-8 млн чел, в Швеции 10 млн чел. Ну, ведь кот наплакал! В мировой экономике, в мировой политике эти страны не участвуют. И в военном отношении их никто не рассматривает как сколько-нибудь серьезных соперников. Так, что не смеши 3,14хх своими анализами. Она и так смешная! У вас, русофобов, давно уже в голове произошел квантовый скачок и ненависть к России вас просто переполняет.
Наставник (35099)
а оставшиеся 154 страны куда дели?