Смог бы работать заплечных дел мастером во времена Великой инквизиции? или кем бы смогли

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (739039)
я бы торговцем, лучше уж барыгой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Йа бы петрушкой занялся. Чтобы ее было много.
Нет, я скорее всего, был бы алхимиком и прятался от инквизиции в каком-нибудь тайном эзотерическом обществе, имеющим христианскую вывеску для конспирации.
Да я и сейчас не прочь подработать, если Председатель СовНарКома Товарищ Господь Бог лицензию даст ... А че? Днем буду основную работу делать, а по вечерам и в выходные - подрабатывать: отрубил за вечер пару голов, и ребенку какую-нибудь игрушку новую справил ... или жене косметику, например ... Работа не пыльная, а если топорик фирмы "OLFA", так и усилий много не надо: чик - и башка в корзинке ... Вот, жду когда мораторий на смертную казнь отменят да поправки в УК внесут, - и я первый кандидат на исполняющего приговор ... Блин, да я кем только уже ни работал, и лишняя профессия не повредит. Тем более уже и Закон о защите чувств верующих есть ... Осталось преступаюшим этот Закон наказанием смертную казнь установить да мне местечко теплое возле топорика занять, - и жить мы будем еще лучше, ибо все, что делает Бог, все к лучшему. Не всем, правда, но это уже мелочи жизни: головы рубят - брызги летят.
Наставник (34659)
Вы видели в фильмах какие это силачи? Не каждый сможет снести голову человеку одним ударом - физические данные нужны, сила.
ну... была бы какой-нибудь швеёй, наверное.
Хранитель Истины (487995)
Спасала б еретиков.