А вопрос такой: Можно ли сделать Солярий в домашних условиях???? Потомучто загорать при +15 оно ++

как-то неинтересно....а дальше вообще +12 обещают....с дождями.....ууууууууу......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (109447)
Я в больнице один раз лежавши ,взял кварцеватель(лампу) очень мощный,включил и пять минут бронзовый,но случайно на лампу посмотрел..Это кошмар что к вечеру было..глаза открыть не мог-ожог был,хотя заранее знал и был в очках..Так что эти солярии небезопасны и нахрен надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
элементарно
Попробуй сфокусировать солнечные лучи при помощи выгнутого стекла.
Эксперимент проведи сначала на менее заметной части тела. Ну допустим на той. что скрывается.. ну сам разберешься.
зачем делать? готовые продаются.
Верховный Наставник (162371)
достань лампу ДРЛ - используется для уличного освещения в светильниках типа кобра. аккуратно сними верхнюю колбу. там двойная. включай и загорай. только осторожно. не обгори.
Верховный Наставник (164793)
Сделать можно, но нужноли.
Хранитель Истины (355551)
Солярии для дома продаются.. От 5 тыс.р. для одной мордылица до 300 и выше во весь рост..
Можно просто УФ лампу купить..
Но если честно - не советую.. На 60% у загорающих в солярии повышается риск заболевания раком кожи.
Так что лучше быть бледной, но здоровой поганкой))
можно. в Медтехнике продаются кварцевые ультрафиолетовые лампы. У меня была такая с советских времён Рижского завода. Трубочка газоразрядная перегорела..