какой алко-напиток пили студенты в эсэсэсэре?

поговаривают что стёклоочиститель пили - цедили через марлю и пили... это так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (20995)
...Как я люблю, когда "поговаривают" про "в СССРе"!...:)) Мы не мылись - потому что "не было пропаганды"...мы не кормили кошек и собак - потому что не было "кормов"... мы не знали что такое ИСТИННОЕ ГВ - и все наши дети (ВЫ то есть) выросли умственно отсталыми, кривошеими и с "сорванными" желудками... а теперь выясняется, что мы ещё и стеклоочиститель пили! :)))
...А на самом деле мы пили водку, портвейн, замечательное домашнее вино, привозимое однокурсниками из дому в больших количествах, упоминавшееся уже здесь пиво...и в один незабываемый сезон студенческой практики - уничтожили практически весь запас изумительного молдавского кагора в одном райцентре Одесской области...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
барматуха,портвеин))
Верховный Наставник (168540)
Водку мы пили.
Просветленный (723445)
"Сок Гамми".

Пиво + спирт (50 на 50).

Сок Гамми - потому что после трех литров этого напитка начинаешь говорить, как мишки Гамми.
Портвейн говорят был какой то . Песен же о нём много сложено.
Вы поговариваете?)
Мудрец (13325)
Кавказ, Веру Михайловну...
портвейн
Мудрец (24808)
Путин, как-то сказал что пил много пива, будучи студентом! Вкупе с высказыванием про "уши от мёртвого осла"!
Верховный Наставник (109447)
Портвейн,Южное,Солцедар,Биле мицне,Аромат садов,Ликер мятный.
Мудрец (14558)
Сидр яблочный вместо шампанского.
Пиво, в основном. Ну, и самогон.
(Я ж в "профильном" ВУЗе училась)))
Хранитель Истины (462732)
Не было этого, во всяком случае среди студенчества! Пили разливное пиво довольно часто из пивных точек, которых было множество в рабочих и студенческих районах и иногда по случаю портвейн молдавский.
Наставник (29946)
Мы были девушки приличные и от "Солнцедара" отказывались...Мы пили венгерскй "Рислинг"..)))
Советник (3175)
Райка, как на духу тебе сейчас, эксклюзивное интервью из СССР! )
Третий курс, общага, третий этаж, комната... впереди каникулы, позади практика!
Полгруппы - пацаны и девчонки за столом; треп вполголоса, дабы не засекли, на столе пара сковородок с жареной картохой, еще сковорода с горкой жареного мяса, салатов каких-то там девчонки нашинковали, любимая килька пряного посола (это для нас, гурманов, девчонки расстарались), колбаса вареная, хлеб, еще чего-то было, не помню сейчас... Не важно. Пили пацаны и некоторые девчонки водку, а другие девчонки - пиво. Пиво продавали в бане, что рядом с общагой была, так что неограниченно можно было добавляться, а водки в тумбочке запас был изрядный. Через полчаса пиршества, когда хмель забористо вскружил юные головы, какому-то деятелю пришла мысля напоить толпу "ершиком". Из трехлитровой банки немедленно было отлито часть пива, и туда вбулькалась поллитровка водки. Блииин! Какая гадость был этот противный теплый "ерш"! Но ниче так, храбрясь, по полкружки на нос опрокинули все. И снесло к чертям собачьим крышу напрочь! ) Потом всем срочно захотелось покурить, поплясать под магнитофончик, размять натруженные практикой тела... Дым коромыслом, музон хрипит, бычки, словно салют, летают по комнате, танцы-обжиманцы в надвигающихся сумерках! Банкет студенческий в самом апогее был прерван настойчивым стуком в дверь. Девчонки полезли прятаться под кровать, сшибая остатки закуси, кружки, стопки, вилки со столов... Впрочем, это уже другая, более печальная история. Речь же не об этом, да?
Стеклоочиститель мы, естессно, не пили, клей не нюхали, кальянов тогда у нас еще в помине не было. Зато можно было вдоволь и повсеместно попить пивка, водки, портвешка, грузинские и молдавские вина были в достатке (марок не помню, ибо не пил я их), ром был кубинский, каберне, вермут был, мы его "бомбой" называли, точно! ) Эх, житуха студенческая! ))))