А вы какой рассол готовите на мясо для шашлыков?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (794109)
Для свинины- помидоры+лук+кинза, для баранины - уксус+вода+лук и для курицы - кефир+чеснок )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Маринад....на майонезе...
Хранитель Истины (271191)
Не рассол, а маринад. В последнее время мариную в кефире пополам с минералкой плюс много лука и специй )))

Хранитель Истины (423085)
На пятилитровое ведро столовая ложка с верхом соли, ложка уксуса и две ложки с верхом приправы для мяса (для шашлыка приправа мне не нравится) Все это размешиваю в пол-литре простой воды...)))Не...ну можно и минералки с газом, но это уже излишества...))))))))Если мясо свежее, то ничего больше и не надо!...)))))Дадада....лука побольше...))))
Верховный Наставник (186612)
Наставник (31514)
Лук, томат, майонез, лимон, соль, перец.
Верховный Наставник (213906)
Готовлю маринад.
На 1 литр кипяченой воды температурой 90 градусов - 100 граммов черного крупнолистового чая.
Накрыть и дать завариться.
Пока остывает - мясо помыть, порезать порционными кусками (не маленькими), посолить, поперчить, сложить в миску, слегка "помассировать" и залить процеженным крепким чаем.
С этим маринадом мясо просто тает во рту.