Как правильно готовить тесто для вареников? Есть ли какие-то хитрости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122396)
мускатное белое полусладкое... мясо... немного салатика... и белая стрекоза любви...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270499)
Я делаю простое тесто. вода+мука+чуток соли, вымешиваю, чтобы было эластичным и от рук отлипало.
Верховный Наставник (101582)
Я добавляю в тесто молоко, немного. Мне кажется, вкуснее и тонкое тесто не рвется при варке. В остальном же яйцо, вода, соль, мука добавляю так же, как в классическом рецепте.