Есть такое выражение: съесть пуд соли +

Вы подсчитываете с кем сколько соли съели???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (165891)
Я как-то посчитала ради интереса)))
Если не превышать норму дневного потребления, то пуд соли съедается примерно за 4.5 года)
Получается, мы с мужем седьмой пуд доедаем)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
я только счастье люблю взвешивать
Говорят, что пуд соли съедается примерно за 3 года...то есть, чтобы доверять человеку, надо прожить с ним не меньше 3 лет...)
Наставник (75547)
Раньше на глаз считал. Теперь специально электронные весы купил, спасибо прогрессу бытовой техники, теперь тщательно взвешиваю.

Это помнишь, когда на кафедре психиатрии были, термин - конкретно-образное мышление? Вот мы помню стебались, когда пацаны, пациенты из наркологии, на вопрос:"Что будет с белой лентой, если её опустить в чёрное море?" ТАКОЕ ответствовали... Это что то.
Наставник (59965)
Я не из тех специалистов, кто на этом собаку съел
Верховный Наставник (145869)
Зачем...я не настолько мелочен.
Хранитель Истины (253095)
Нет. У меня с математикой плохо...
Определяю чисто на глаз...
Но у меня отличный обмен веществ, поэтому соли хорошо выводятся из организма...
Хранитель Истины (487995)
И так,без подсчётов,чрезмерно солоно...