(Говорят, революцию сделал Троцкий...) Напомните..., где в это время был Ленин...?(Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (199267)
Ленин Тешил Себя Надеждой..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64677)
в шоушенке
в Швейцарии..не?
Верховный Наставник (168540)
А Ленин был в Польше.
Верховный Наставник (170893)
пиво пил в Берне.
.. я тож сейчас пью...
Ленин в Смольный ездил на трамвае, где заседал военно-революционный комитет. Проник туда тайком без пропуска. И там благодаря всей силе своего убеждения и харизме убедил его начать вооруженное восстание. А Троцкий в это время осторожничал и его роль в этом деле очень незначительна.
Верховный Наставник (138303)
Действительно, говорят, что революция 1917 года была подготовлена Троцким.
Ленин в это время скрывался, писал только редкие весточки.
(С июля до августа 1917-го Ленин скрывался в Разливе,
затем добрался до Петербурга, после выехал на территорию Великого княжества Финляндского,
где проживал в Ялкале, Гельсингфорсе и Выборге до начала октября 1917 года.)
Всей революционной подготовкой занимался Троцкий.
Этого ему не могли простить его будущие оппоненты –
Сталин, Зиновьев и Каменев, которые в революции приняли минимальное участие.

Ленин и Троцкий на «обочине истории»