Пока доеду до работы, закину в дополнение пост и спрошу: вы все еще ищете смысл жизни, или уже нашли?

Я смотрю, ты потерял смысл жизни? Лень вставать с дивана каждый день, да и вообще всё тлен?
Садись поудобнее, мой маленький кусочек сала, попробую тебе донести свою мысль.

Во первых: ты прав, ТВОЯ жизнь бессмысленна. Ладно-ладно, вытри слёзки, наша жизнь бессмысленна. Лучше? Только вот эта бессмысленность - самое прекрасное.

Сейчас расскажу тебе о своей теории, которую я назвал "Теория прогулки по парку". А суть её в следующем: я сравниваю жизнь человека с прогулкой по парку аттракционов. Может ли иметь простая прогулка по парку какое-то сверхважное значение?

Нет. Жизнь лишена смысла. Зато стоит отметить, что пока ты идешь по парку у тебя столько возможностей попробовать. Попробовать сахарную вату, аттракционы, тир. Понимаешь, всегда лучше сходить в парк, чем не сходить. И никто тебя в нем не задержит. Ты рано или поздно все равно уйдешь из него и никто тебя в нём не запомнит.

Даже если ты гуляешь без денег, даже если ты некрасивый и даже если зимой гуляешь. Неужели не чудесно просто выйти и подышать свежим воздухом? А отдохнуть от прогулки у тебя времени будет целая вечность. И на деле даже плевать, что там после тебя останется. Ну, максимум из гуманизма можешь не мусорить и быть вежлив с другими прогуливающимися.

Самое главное (во вторых) — не накручивай себе ничего. Жизнь человека который "добился" ничуть не ценнее твоей.

Если хочешь, вдруг, пожить получше, то пробуй что-то сделать для этого. Не хочешь? Ну и забей. Все бессмысленно. Только бессмысленность - это как раз прекрасно.

И КАК ЭТО ВАМ?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (271253)
А в жизни никакого смысла и нет! Вот именно в нашем существовании. Есть цели и задачи, которые мы себе ставим (или кому-то приписываем), но сама жизнь бессмысленна. Родился - жил - умер. Это с психологической точки зрения, которую все так любят мусолить. С биологической чуть иначе - воспроизвести потомство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
« — Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка. »
Наставник (55405)
мне и так куево, а после таких постов, ваще в депрессию умотаю
Наставник (89996)
В ней нет смысла. Купить 9-ку и уснуть.
Хранитель Истины (253095)
О, как Мудро!...
Ой, как тоскливо!...
Аж жуууть!...
Проза жизни...
Мне больше по душе передача "Проснись и Пой!"
Поэтому, игнорируя Суть вопроса - т.е. смысл жизни, я просто споюу!
Чисто по привычке...
Как говорится -
выйду на крышу, взгляну на Аврору
и вспоминая тууу дааавнюю порууу...
Можешь петь мне в унисон...

Никогда не мучалась этим вопросом. Все так и есть..бессмысленно.
Нормально.я тоже сейчас Ошо читаю)))