Где эта красавица стоит?

Чем примечательное местечко?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Скульптура женщины, льющей из кувшина воду находится у водопада Датанла в Далате.
Водопад Датанла еще называют «Потоком фей». Согласно одной из легенд, прекрасные существа – феи, приходили купаться и резвиться в этих чистых и прохладных водах. . Кстати, местные жители говорят, что если долго смотреть на водопад, то можно погрузиться в медитативное состояние. Для этого рядом с Датанла даже специально стоят стульчики.
Особый колорит водопаду Датала и окружающему его парку придают статуи. Одна из них стоит около входа, а вторая – около основания водопада.

От этого места идет маленькая канатная дорога. По ней ходит всего одна кабина, ведущая к третьему порогу, высота которого 20 метров. Местные жители называют третий порог – «Пропастью смерти», из-за его глубины и опасности.
На единственной остановке маленькой канатной дороги есть статуя богине, покровительствующей местным жителям. Она стоит под крышей небольшого храма.

В этой же местности находится Монастырь Тхиенвиен или Thien Vien Truc Lam Monastery.

Монастырь состоит из двух частей: одна публичная открытая для посещения, вторая часть монастыря закрыта от посещения. Здесь живут 50 монахов и 50 монахинь.
Построен монастырь был сравнительно недавно в 1994 году. Благодаря заботе монахов он превратился в красивейший парк с клумбами и деревьями – бонсай.
Одна из целей монастыря это воссоздать дух дзен - буддизма, ставшего популярным здесь во времена династии Чан, которая правила во Вьетнаме с 1225 до 1400 года. Интересный исторический факт: император Чан Нян Тонг отрекся от престола в пользу своего сына Чан Ань Тонг, чтобы стать буддийским монахом и основал новую традицию в дзен. Какой молодец! Показал пример всей стране.
Из монастыря на озеро Туен Лам открывается потрясающий вид. Этот монастырь идеальное место для духовных практик – такая красота вокруг, что невозможно не почувствовать благодарность существованию.
На территории монастыря есть искусственный пруд, в котором живут золотые рыбки и пресноводные черепашки. Вокруг пруда много скамеек в тени цветущих деревьев.
Источник: http://travelskazki.com/vodopad-kanatnaya-doroga-i...