Где эти беленькие скамейки стоят? И что там вдали виднеется?

СПАСИБО за ответы!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Петербург.
Марсово поле.

В начале 18 веке в районе Марсова поля находилось топкое болото, которое было осушено по приказу Петра I. Тогда это место стали использовать для фейерверков, прогулок, променадов и парадов.
Позднее поле стали использовать для военных смотров и парадов петербургского военного гарнизона, что и определило его название – Марсово поле, в честь древнеримского бога войны Марса.

В 1801 году перед полем был воздвигнут памятник великому русскому полководцуСуворову, под предводительством которого армия не проиграла ни одного сражения.
Скульптор – Козловский – изобразил главнокомандующего в виде бога войны – Марса.

В 1917 году в центре Марсового поля состоялись торжественные похороны жертв Февральской революции, и к 1919 году был сооружен памятник Павшим борцам революции по проекту архитектора Л.В. Руднева.

Автором высеченных в граните поэтических строк был А.В. Луначарский - писатель и нарком просвещения.

В 1957 году в центре Марсова поля был зажжен первый в России Вечный огонь.