Вот этот с мальчиком мужчина где он стоит и что тому причина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Statue of the missionary Junipero Serra

Памятник миссионера Junipero Серра (с индийским мальчиком) на Плаза де Сан-Франсиско-
де-Асис в Гаване, Куба
Хуниперо Серра (исп. Junpero Serra), имя при рождении Микель Жосеп Серра и Феррер,
кат. Miquel Josep Serra i Ferrer; 24 ноября 1713, Петра, Мальорка — 28 августа 1784,
Кармел-бай-зе-Си, Калифорния) — монах-францисканец, основатель католических миссий
на территории современной Калифорнии, в том числе Сан-Франциско, Лос-Анджелеса,
Сакраменто и Сан-Диего. Блаженный. Своей деятельностью миссионера и исследователя
заслужил прозвания «апостола» и «отца Калифорнии».

Мемориальная доска на родильного дома Фрай Junipero Серра, Петра, Майорка.

https://en.wikipedia.org/wiki/Jun%C3%ADpero_Serra
wikimedia.