А вы знаете где в каком городе стоят эти две красавицы?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172615)
В шотландском городе Фолкерк завершено сооружение одной из самых высоких скульптурных композиций в Великобритании — двух 30-метровых лошадиных голов.

Энди Скотт назвал свой проект «Келпи» (Kelpies) в честь водяных духов, принимающих обличие лошадей. Согласно шотландским легендам, обратившись в лошадей, келпи подставляют свои спины одиноким путникам, после чего прыгают с ними в реку и исчезают. Для возведения скульптур потребовалось больше 600 тонн листовой стали, которой обтянут металлический каркас. Стоимость работ составила порядка 5 млн фунтов.

Моделями для композиции послужили Дюк и Барон породы клейдесдаль.

Памятник возвышается над каналом Форт-Клайд.Если приезжающих в Америку встречает статуя "Свободы", но в Шотландии это делают "Келпи".«Когда вы будете плыть из Европы или любой другой части Великобритании, первое, что будет видно при приближении к берегу, - две колоссальные лошадиные головы, приветствующие вас в Шотландии», - говорит скульптор.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Видел в Австралии в Аделаиде или в Сиднии.