Прочитала тут ответ.Оказывается в СССР,можно было поесть на 3 рубля! Офигеть! в каких годах?

ну, я упущу, что в ресторане жрали только бандиты, а комсомольцам там есть не комильфо...Что столетние учителя считали ресторанами в 60-е?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Пельменные), стоя.
Немного истории из Московской пельменной - порция пельменей - 80 коп, бутылка водки - с собой.
Помножить на три лица - 2 руб. 40 коп, бутылка с собой итог - 60 коп. Быстро поделим 60 коп. на три пятачка, остается 45 коп)
Да, уж, до трех руб не дотягивает)
Ресторан София на Маяковке - мало-мальский ужин на двоих обходился в 15 руб на чел., при том было вино и сто гр. коньяка.
Возможно древние учителя с зарплатой в 60 руб ходили в пельменную) Это больше похоже на правду)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
в троем можно было ужраться на трояк
в кабак без чертветного билета нет смысла ходить.. правда это в восьмидесятых.. мож раньше с трояком ходили
Верховный Наставник (154102)
я так богато не жил-45р степуха на месяц.Да еще бухали.Значит отсилы рубль на день на жратву
Наставник (99090)
В СССР мы брали на обед 1 руб. И у нас еще малек от этого оставалось
Просветленный (622976)
На три рубля можно три раза было в кафе наесться до отвала..плюс по кружечке пивка еще выпить там же..)
Хранитель Истины (399761)
Помню в детстве в Евпатории на пляже: "Сосиска с булкой — 10 коп.!" Тогда ещё не знали, что это "хот-дог" ))
Ну насчет бандитов это вы загнули.

В восьмидесятых в ресторане Мурманска вполне можно было покушать за 4-5 руб
В столовой на рубль и досыта наесться можно было.В 60-е бандитами считалась верхушка советской торговли,ТОВАРОВЕД,ДИРЕКТОР МАГАЗИН,вот они там и отобедывали.
Мы жрали студентами на 10 р в ресторанах в конце 80-х,а в столовке 1-2 рубля,кто как ест)
Можно было...лично ела за такие деньги. А колготки ГДРовские дедероновые стоили 7.70 и
степуха 45р. В общем, есть что вспомнить..))))
Мудрец (13537)
Ой, Захар-на, наверное я в 80-х была записной бандиткой, и в Москве в ресторане Прага, с такими же бандитками -курсистками порой слегка ужинали перед занятиями на МИДовских курсах. Ужин ( о кошмар!) с котлетой по-Киевски и прочими салатами, кофИЯми и пражскими пирожными стоил чуть больше 3-х советских рублей...... наверное теперь надо мне покаяться у соловецкого камня на Лубянке....