Скажите,а в 1988 году у кого взносы комсомльские могли быть 3 или 4 рубля? Дед тут один не верит,

говорит платил, будучи учителем начальных классов 10 копеек...
Не, я понимаю, что это плюс советскому комсомолу что комсомольцы были нищие, как блохи на бродячей собаке...но все же
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (110779)
Я не помню, когда я вышел из состава, но я точно помню, что платил пару раз очень много. Мне тогда сказали, лучше заплатить, я и заплатил. Очень много для них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104247)
Взносы зависили от зарплаты.Я как раз платила столько же.У дедка зарплата была 70 руб,а может и меньше
Наставник (82987)
400 рублей дофига для комсомольца
ну может на заводе и получали лет в 27 токари какие-нибудь.. ударники Коммунистического труда))
Фиса, ты наверное фарцовкой занималась, барыжила-перепродавала иностранные шмотки и жратву,
по-этому с тебя и брали прогрессивный комсомольский взнос. А с честных комсомольцев брали сущие копейки..
Наставник (74635)
Есть различные энциклопедии, членский взнос в ВЛКСМ, вроде-как составлял 1%. 400 рублей высокая зарплата для СССР, но не редкая.
Просветленный (622869)
2 копейки платили в ВУЗах и школах комсомольцы....У партийных -больше..- от зарплаты..У меня и сейчас комсомольский билет лежит у шкапчике,в папочке..))
12 рублей в качестве комсомольских взносов- это пять))))))))))))))))) Анфиса, ты вот серьезно все это пишешь, а?))
59. Ежемесячные членские взносы для членов ВЛКСМ устанавливаются в следующем размере:
Имеющие заработок в месяц:
- до 50 рублей вносят 10 коп.
- от 51 до 60 рублей -"- 30 коп.
- от 61 до 70 рублей -"- 35 коп.
- от 71 до 80 рублей -"- 40 коп.
- от 81 до 90 рублей -"- 45 коп.
- от 91 до 100 рублей -"- 50 коп.
- от 101 до 150 рублей -"- 1,0 процента
- свыше 151 рубля -"- 1,5 процента.
Хранитель Истины (345422)
Врать не буду..
Мне было 36 лет и неплохо зарабатывал..
Денег носил в спортивной сумке, типа в кошелке.
Помню, меньше 15 штук не носил, неинтересно..
Прихожу к одной жене, а она главбух - такая шуток не любит..
Копаюсь в сумке, а все раздал, та - вытряхивай!!..
Вытряс, там хорошо детей отослала - вся прихожая в деньгах.. )
ну если ты миллионер то могли.
Верховный Наставник (150879)
бапко,ты видимо в юности в КГБ работала или на шахте забойщицей...
В 80-м году я заплатила свои последние взносы в размере 2,84 с суммы в 189 р. (билет держу в руках). И это была зарплата м.н.с (с премией в данном случае). Рабочие получали намного больше, поэтому там взносы могли быть и выше 4 рублей, так как свыше 150 рэ заработка брали 1,5% .
А если бы я в 88 году была бы в комсомольском возрасте, то при среднегодовой зарплате в 400 рэ платила бы 6 рэ взносов.

Из устава ВЛКСМ:
59. Ежемесячные членские взносы для членов ВЛКСМ устанавливаются в следующем размере:
Имеющие заработок в месяц:
- до 50 рублей вносят 10 коп.
- от 51 до 60 рублей -"- 30 коп.
- от 61 до 70 рублей -"- 35 коп.
- от 71 до 80 рублей -"- 40 коп.
- от 81 до 90 рублей -"- 45 коп.
- от 91 до 100 рублей -"- 50 коп.
- от 101 до 150 рублей -"- 1,0 процента
- свыше 151 рубля -"- 1,5 процента.
Верховный Наставник (129216)
Уважаемая, не надо людей вводить в заблуждение, если ты способна только на бла....бла....бла..., то другие достаточно конкретны.
1) О своих взносах я тебе ничего не говорил, тем более в это время я уже не был комсомольцем. ВРАТЬ НЕ НАДО!!!!
2) Я не поверил ТЕБЕ, что ты платила такие взносы. В Москве шахт не было, или ты кайлом метро строила? И была ударницей коммунистического труда?