Почему сейчас стало принято слово ПОСЛЕДНИЙ заменять словом КРАЙНИЙ? Раньше суеверия не было

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (161586)
Я всегда говорю "последний"! Смешно, когда "крайний" говорят! Привет, Леночка!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Анекдоты про "последний-крайний" ходят с ветхо-заветных времён СССР
Верховный Наставник (186612)
принято кем , недалекими людьми (?)
Наставник (48824)
Я так не говорю. Звучит оч глупо.
Хранитель Истины (345451)
Время такое, ускоренное...
Хранитель Истины (393950)

Верховный Наставник (233917)
Обычно когда у меня спрашивают " вы последний"? я отвечаю последняя у Попа жена а я крайний
Наставник (33415)
Наверное крайний никто,а последний может стать первым)
Хранитель Истины (428427)
Я этими суевериями не страдаю https://old.qna.center/question/3760965