Почему многие стали заменять слово "последний" на "крайний"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (123430)
Закомплексованные скептики))
Привет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136769)
у меня жена парашютист....у них так положено!
Просветленный (835445)
Никогда не заменяли) Всегда говорили : "крайний"
Наставник (90807)
Фильмов насмотрелись, все хотят быть причастными к профессиям связными с риском, раз. Суеверия ныне в моде, два.
Наставник (46298)
Толерантность.
Наставник (53771)
Срок мотали?
Это у некоторых профессий такая шиза
Хранитель Истины (461013)
Чтобы не оказался последним в жизни этого человека!
Хранитель Истины (437413)
Долбо е бизм....
Гроссмейстер (8031)
Эта замена произошла во время войны. Все люди в той или иной степени суеверны... Скажет лётчик -"Ну сегодня у меня этот полёт ПОСЛЕДНИЙ" (имея ввиду, конец дня) и не дай бог будет сбит. Его товарищи вслух или просебя скажут -- " Вот накаркал...!
Верховный Наставник (169620)
Суеверные все стали)
Наставник (33759)
Это делают идиоты и безграмотные. Слово "крайний" имеет гораздо меньшее хождение. Никогда не скажу про последний случай, последний матч, последний автобус или про последнего и предпоследнего президента - крайний или предкрайний. Никогда не скажу и "присаживайся", я не сидел и интерполировать колониальный правила и обычаи в жизнь я не собираюсь.
Что нужно делать? -Выгонять с телевидения дикторов и комментаторов - за неграмотность.