«Пусть надо сжечь пол-России, залить кровью три четверти России, а все-таки надо спасти Россию» Кому фраза принадлежит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (174869)
Сержанту или Ботсване
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот честно-не знаю..но наверное белогвардейцу какому то.
Либерастам?
Верховный Наставник (127336)
Корнилов.
Хранитель Истины (449452)
Про то, что залить кровью? Убийце принадлежит. Кому же еще.
Верховный Наставник (117783)
Видать убийце кабачков....
Магистр (1427)
Что-то очень на Жириновского похоже
Верховный Наставник (148075)
Генерал Корнилов считал террор в любой его форме действенным и эффективным оружием, утверждая, что без него в борьбе с большевиками не обойтись. Все это свидетельства представителей белого движения. Как справедливо указывал современный исследователь Булдаков: "Неудивительно, что находились и такие офицеры-добровольцы, которые считали, что для искоренения большевизма предстоит истребить всех рабочих старше 16 лет". Были и последствия этих приказов: уничтожение пленных, например, только в Гуково после боя было уничтожено 300 пленных. Отряд, который туда "пошел", Корнилов, согласно воспоминаниям опять-таки "белого" Суворина, напутствовал следующими словами: "Не берите мне этих негодяев в плен! Чем больше террора, тем больше будет с нами победы!". Таких примеров много. Практика этих военных расстрелов была перенесена белым движением и в более поздний период, когда белая государственность получит уже свою территорию, а белый террор свое государственное оформление.
"они не вписались в рынок. забудьте о них. родятся новые" все повторяется
Ученик (102)
Слова принадлежат Великому полководцу и бесстрашному герою России Лавру Георгиевичу Корнилову .