Только что пришел в голову вопрос: "Если бы *я* не родился, на Земле все было бы точно так же?"

Или как-то по другому?... с философской точки зрения, ясен пень...)

________
*я* - местоимение первого лица. Со мной, автором вопроса, имеет значение довольно
посредственное...Это может быть *ты* или *Вы*...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36935)
Своим вопросом Вы напомнили другой вопрос, который тоже прозвучал в свое время:

На конференции акушеров-гинекологов известный французский ученый Жером Лежен обратился к коллегам с вопросом: «Один ребенок в семье родился слепым, другой ребенок родился глухим, еще один ребенок болен туберкулезом. Сама мать тоже больна туберкулезом, и она снова беременна… Что бы вы, уважаемые коллеги, посоветовали в данном случае?». Коллеги в один голос возмущенно выдохнули: «Аборт!». Тогда Жером Лежен произнес: «Ребенком, который родился от данной беременности, был великий композитор Людвиг ван Бетховен…». (С)

Что же касается лично меня, то, наверное будет правильным сказать, что, поскольку мне не дано знать будущее, то ответить на этот вопрос не представляется возможным...))))
Но, если честно, думаю, что океан не обмельчал бы из-за капли, вроде меня...)))))
Доброго вечера Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Миров где есть жизнь бесконечное множество. а куда попасть выбирает душа, но так как у нее нет мозга то она не обманет и выберит то что нужно вам, и пока вы не получите нужного духовного развития будете снова и снова рождаться на этой земле
И это не обязательно в будущем )))
Наставник (71931)
Думаю да, твою миссию выполнил бы кто нибудь другой, как две капли воды похожий на тебя).
Ведь ты это не ты)
Верховный Наставник (172268)
Нет, ведь не было бы "темного".
Верховный Наставник (172318)
Всё идёт по своим законам... и жизнь на Земле, в том числе.
Мы вряд ли можем изменить их.

А вот своё "я"... или "ты", или "Вы"... тут мы устанавливаем свои правила, которые применяем к выполнению этих Законов Жизни.

И эти высшие Законы, назовём так, решают - справились ли мы... или нам надо будет пройти этот путь снова. И неизвестно - будет этот путь такой же, как наша нынешняя жизнь... или что-то будет иначе... мне видится и представляется это так.

Добрый вечер, Миша)

Верховный Наставник (126256)
Рождение каждого человека - это как рождение Сверхновой.