Почему в метро нет поповского вагончика?Едешь на работу, свечечку поставил . причастился, Удобно вед

ь и богу приятственно. Недоработочка РПЦ , все ейной организации надоть подсказывать. И какой охват населения, все приезжие атеисты будут охвачены словом божием и поповской благодатью.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77078)
И право.
Приспичит помолиться, а негде.
Россия — инновации, технологии, прогресс. Первые в... мире вагоны-церкви.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127592)
Ага! И на остановках пущай платные часовенки соорудят!! Доход ведь, птыть!! Торгаши, лять...
Мудрец (15001)
У нас в стране четыре "официальных" религии. И все отделены от государства.
Но если договорятся между собой и будут готовы заплатить - то, почему бы и нет?
Представляете в одном вагоне - свечки православных и орган католиков, ребе иудеев и молитвенные коврики мусульман с гирокомпасом указывающим направление на Мекку на кольцевой! И буддийские обряды с жертвенниками на которых жгут тысячерублевые купюры.
И, над всем этим, наряд ОМОНа в полном боевом, следящий, чтобы небыло нарушений статьи о "возбуждении межконфессиональной розни".
Вот на такое я даже готов пожертвовать. Чтобы всякие "кривозащитники" сдохли от собственного яда.