а вы плов так подаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19340)
Привет. Живу в Ташкенте. Умею кушать плов руками.
Высший пилотаж - кушать плов не ложкой, а руками. Это на самом деле очень сложно - чтобы соблюсти этикет и выглядеть при этом аккуратно.
Существует целая методика.
Гора плова, а сверху мясо.
Берёшь кусочек мяса и начинаешь спускаться к подножью.
По дороге тремя пальцами лепишь рис к мясу.
В заключении этот комочек выталкиваешь большим пальцем в рот.
Получилось с первого раза. Плов долго не остывает.
МММММ...Вкуснятина!!!!

а к плову Салат "Ачичук"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Если руки все мыли, то - да
Просветленный (595230)
Только ем редко)
Мудрец (10197)
Я живу в центральной России.
Плов готовлю редко.
Но, когда готовлю, подаю его исключительно в порционных тарелках. И со столовыми приборами.
И по внешнему виду он у меня другой. И по консистенции.

А на данном снимке представлена восточная манера подачи плова. Так его подают мусульмане, которые пловом поминают покойных и других блюд кроме полова им не требуется.
И там нет персональных столовых приборов - значит и плов и салаты надо руками есть?
Вот и у вас: огромная куча плова на подносе и 2 жалких салатика. Ну и ёмкости для напитков.
При чем в этой куче плова лежат большие куски мяса, но их очень мало. А так в основном навален рис. Так что может получиться, что кто-то и без мяса останется. Хотя конечно видно, что и рис там вкусный.
Ну и морковка тоже кучами...
Я понимаю, если готовят сразу на 100 человек, то конечно... Может быть это все такими кучами и подают.

Так что не в моих традициях таким образом подавать плов! Ни в отношении столовых приборов ни в отношении таких общих куч.

Нет - так остывает быстро. С казана по тарелкам раскладываю.