А что вы так и не научились готовить?)) Я плов.. Всё равно получается каша с мясом..)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Ира, плов он такоооой!!!! У меня с ним тоже траблы бывают, я потом поняла, что многое от риса зависит.
Никогда не стряпала торты....не умею, не хочу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287122)
Беляши и голубцы как у мамы, они у нее с мизинчик, а у меня большие.
Наставник (83943)
Я печь почти не умею((( Вообще тесто-это не мое, я его не люблю и оно меня тоже(((
А в плове просто рис нужен правильный, хошь научу?))))
Что бы я не готовил, как бы не старался, но получается может и вкусно, но не так. У жены все посмотрел, она все рассказала, по пунктам. Она делает - получаются щи, у меня капустный суп. Он вкусный, но не то. А вот семечки я жарю лучше всех.
Хранитель Истины (284009)
Я плов хорошо готовлю, а вот пироги не получаются, не любит меня тесто дрожжевое почему-то, хотя всё делала правильно по рецептам. Короче я не пеку, потому что это лишь перевод продуктов, лепёха всё равно получается)
Верховный Наставник (238724)
то что не пробовала готовить, наверно))) если делаю с настроением - у меня всё задуманное получается!))
Наставник (25175)
Все, что имеет хоть какое-то отношение к тесту не получается)
Мудрец (16050)
Плов,я его даже называю "рисовая каша с мясом"
Тончайшие блины,они у меня чуть толще и при заворачивании начинки трескаются,я трубочкой сворачиваю :-)
Пеку не очень хорошо

Доброе утро!
Верховный Наставник (138272)
готовлю все, хош солянку, хош щи-борщи, хош плов, пирог с зубаткой,с капустой, беляши,ватрушки пиццы короч выпечка мое...могу наполеон замутить или бизе какое, но это уже под настроение
Мудрец (21179)
А я долго готовила плов, где каждая рисинка легко отделялась от другой....))) После 8 лет совместной жизни (и один раз приготовленного плова из обычного развесного Краснодарского риса, чья стоимость за кг не превышает 40 рублей) мои домашние просияли улыбкой, назвав кашу с мясом НАСТОЯЩИМ пловом....)
Моё Ярило - бисквит, ну вот никак....(
Привет:)
Наставник (51321)
Тайскую кухню. Вот, на курс записалась, жду-не дождусь.

Хотела бы научиться зарабатывать столько, чтобы готовили МНЕ, и желательно, в ресторане.
Наставник (73047)
Плов у меня дежурное блюдо))) Узбекский с зирой и бараниной -- любимый...
Делаю из обычного круглого краснодарского риса..Соотношение 1 к 2, но я добавляю еще полстакана риса, недоваривая снимаю с плиты, он доходит, размешиваешь и вуаля)))
А вот не получается у меня домашнее дрожжевое тесто...уже даже не пытаюсь замешивать, покупаю готовое)) И шашлык, раз на раз не приходится...

Привет, Ириш)) Как зуб?
Просветленный (794109)
Привет))
Ёжики. Всё знаю ,все понимаю, рис отвариваю....
Либо получается жёсткий рис внутри, либо они сами
по себе твердые (не разломишь) и так далее))))
Что бы я не предпринимала, так или иначе ЭТО получается не вкусно))))
Ой, я плюнула, и покупаю плов в кафешке через дорогу.
Раааааасыпчатый, вкусный, нямка, и самое главное от меня требуется : только разогреть!)

Я не умею печь.
Не умею ставить и заводить тесто.
А из покупного , только со слоенным могу приготовить что-нибудь.
А со всем остальным люблю поэксперементировать))

Бодрого утра!)
Хранитель Истины (320474)
Тоже плов не умею, да и фиг с ним. Каша с мясом тоже хорошо. Было б мясо)
Хранитель Истины (323869)
Я не умею пельмени, манты... Лепить их не получается)))
И с тестом не особо. Вроде бы могу бисквит испечь, но невкусно мне!
Зато мясо во всех вариациях люблю и умею. И экзотику, тайская кухня-любимая в семье))
Верховный Наставник (166761)
яв целом повариха та еще. не люблю я домохозяйские дела. но делаю всё. кормлю мужа и детей)) пока живы.
особенно блины мои любят все.
Хранитель Истины (271871)
Эх! Плов - ещё полбеды! Вот тесто дрожжевое!..... Не дружжжит оно со мной!
Мож на старости лет научусь...
Как мама - всю жизнь не могла пирожки печь, не получались и всё тут! А сейчас ещё какие выходят! :)))))
Безе не умею... А вот с тестом как раз очень дружу.
Плов зависит от риса. Берёте тайский пропаренный , соотношение 1к 2ум и приправу с зирой и барбарисом. У меня не получается свинина. Может потому что не ем я её?