Когда и кем был установлен первый в России памятник Достоевскому?

Кем это всмысле по чьему указу. Ясное дело что рабочие его устанавливали.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Еще понятнее становится, почему Чубайс так ненавидит Достоевского.
«Я перечитывал Достоевского. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски».

«Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24808)
Неужто Ульянов распорядился?!
.
Наставник (83267)
Первый памятник Ф. М. Достоевскому был установлен в Москве на Цветном бульваре в 1918 году в рамках ленинского плана монументальной пропаганды.(ВИКИ)