Всем привет) Вопрос серьезный. Про школу.Начальную

В связи с переездом встал вопрос куда переходить сыну во 2 класс. Есть возле дома школа. Практически в соседнем здании. Но школа старая, запущенная. Хотя директор мне понравилась. Похоже, она недавно на этом посту. После пенсионерки. Ремонт сделан только в продленке на 1 этаже.
Параллели всего 2. Я просилась во 2А (туда ходят дети, с которыми сын был в саду) и об учителе нормальные отзывы. Но в документе, что принимают сына они написали просто 2 класс. в Б туда точно отдавать не хочу.
Или искать другую школу поближе к моей работе? Но нормальную школу и нормальный класс? Опять же, нужно отзывы об учителях знать, а это сложно.
Очень жаль расставаться с учителем, которая вела его в прежней школе. Мы с ней почти подруги и сын ее любит и она его. Но без машины возить ребенка каждое утро и вечер через весь город - не вариант.

Вопрос в следующем:
ОТДАТЬ СЫНА В ШКОЛУ ВОЗЛЕ ДОМА ВЫПРОСИТЬ 2А КЛАСС. ОН будет сам в школу ходить и из школы. Обещали, что у них будет английский язык. Плюс в этой школе занятия по вокалу, хореография и секция по водному поло.
ВОЗИТЬ СЫНА ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД В ПРЕЖНЮЮ ШКОЛУ. ДОРОГА занимает час, трамваи иногда ходят с перебоями.
ВОЗИТЬ СЫНА В ШКОЛУ ВОЗЛЕ СВОЕЙ РАБОТЫ, но тогда придется опять отдавать в продленку. И с учителем сложно определиться. Может быть "кот в мешке". Хоть школа вроде и приличная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (165879)
Отдавать в школу возле дома. При любом раскладе.
А дальше видно будет.
Еще и еще раз повторяю: начальная школа- это на 90% родительский контроль. Усложнять жизнь ради оставшихся 10% смысла не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Привет! Лен, договаривайся в школу и класс возле дома. Ты договариваться умеешь справишься и мотивация у тебя серьезная
Это шо ужосы Витебска?
Отдавай туда куда он сам хочет...а как выучится - это уже твое усердие и его прилежание
Наставник (83943)
Я бы до конца начальной возила в прежнюю, хоть это и сложно.
Хранитель Истины (409590)
Договаривайся насчёт 2А, возить не вариант. Доброе утро Ленусь!
Верховный Наставник (233602)
Конечно, рядом с домом!
Возить через весь город - это отбирать
лишний час сна у ребенка и подвергать риску
подхватить вирус в общественном транспорте.
Я даже не сомневалась бы...)
Гроссмейстер (8741)
Я бы выбрала первый вариант.Школа же не в аварийном состоянии.Плюс кружки всякие,дети вокруг все знакомые...
Просветленный (715568)
Голосую за 2А!))Привет!)
Наставник (34417)
Рядом.там же дети будут из округи ,друзей найдёт
я вот что скажу, главное, чтобы у Ромы было желание учиться, все остальное вторично
хоть будет школа вся из себя супер-пупер, а желания не будет, толку будет ноль
отношение учителя складывается от того как учится ученик, как себя ведет, помогает ли в каких просьбах
у меня в классе были троечники, так они были любимчиками
привет)
Наставник (83888)
..я за ту,где секция по водному поло,и сразу отдавай на секцию...а какие учителя-покуй,они всё равно скоро толпой ипать мозги будут..Привет!!
Я плять со 2-го класса сам в школу и со школы домой ходил и никаких продлёнок!
Привет! Пришёл,закрылся и сидел---делал уроки)) ахрен мне были эти продлёнки
В школу возле дома. И класс вы не себе выбираете, а ребёнку, и не факт, что ему А класс понравится.
кто его будет забирать из школы? ты уверена, что он справится? я бы выбрала школу рядом с работой. утром привезла, днем в продленке, вечером забрала и домой вместе. ребенок под присмотром.