борьба с коррупцией, говорите? Успешна!

Госдума во втором чтении приняла законопроект, который засекречивает информацию о недвижимости президента, премьера и всех крупных чиновников и их семей.
Ой, это кто такой щедрый?)
Дополнен 6 лет назад
Под действие закона попадают президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин и председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, генеральный прокурор Юрий Чайка, а также глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и патриарх Кирилл (и все члены их семей. Кроме того, по решению президента государственная охрана может предоставляться депутатам парламента, федеральным госслужащим и любым другим людям.
Дополнен 6 лет назад
Поправку к федеральному закону «О государственной охране», которая позволяет засекретить информацию о семейных владениях находящихся под охраной ФСО лиц, нижняя палата приняла во втором чтении 15 июня.

Все материалы по этой теме есть в инете.
Дополнен 6 лет назад
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAg...

Поправка 14 1

Консультация юриста-платная))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (90829)
Это лишний раз показывает то, что они не чисты на руку, если всё честно, то и скрывать не зачем )

Поражают ответы пОтриотов ) Чтобы не раздражать народ, дескать пусть воруют дальше или мол это для безопасности ... для безопасности есть ФСО, как информация о принадлежности дворцов может сохранить безопасность ведомо только знатным пОтриотам ))) Если уж кому-то понадобятся эти персонажи, то уж точно их искать будут не через реестр недвижимости, который скорее наоборот запутает лишь )

Прям смешно, отчитывался Вова о двушке и Волге 15 лет и ничего, видимо стареет и наглеет, убедили холопы, что не нужно стесняться пора всё оформить на себя и засекретить для порядку )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Не удивляет почему-то)
Хранитель Истины (394001)
Вот вы нас удивили..... скоро и их имена-фамилии тоже засекречены будут. Юстас - Алексу......как шпиёны....))
Наставник (59965)
В СССР миллионеров расстреливали — это борьба с коррупцией. Заработать миллиард нельзя по закону физики, только с использованием рабского труда.
Боритесь хоть, как в Китае расстрелами — это фуфло пока есть миллиардеры и миллионеры. Чтобы заработать надо работать каждый день и всю жизнь. Демократия — лоходрон, развод и жо... халява для тех, кто пахать не хочет.
Наставник (34039)
Чтобы народ не волновался
Наставник (60496)
Не слышал чтобы либероиды подавали декларации. Мана небесная тоже число имеет.
Могу это понять, только если речь будет идти о президенте, премьере (хотя медвед этого не достоин), а также о высокопоставленных силовиках Федерального масштаба. Всем остальным скрывать свою недвижимость антинародно. А сокрытие недвижимости президентом, примером и крупными силовиками должно быть в целях Нацбезопасности.
Наставник (53734)

Хранитель Истины (363645)
извините это лишний повод привлечь к ней внимание )
проще вообще без собственности хозяйничать
полноправно по всей стране и главное по сути это уже доступно
и навряд ли кто сможет подкопаться.
Наставник (77742)
А мне плевать на информацию о недвижимости Президента. Борьбу с коррупцией надо начинать с НИЗОВ. А ещё лучше - с себя.
Верховный Наставник (183952)
Правильно, нечё раздражать население.
Примерьте ситуацию на себя, если бы у человека был такой же доход в год ( а ведь они на гос.обеспечении+з/п), ну неужели все средства тупо лежали в пакетах, конечно же вы купили недвижимость и вложили бы во что-то, в том числе и в учёбу детей и внуков.
Почему-то, никого не возмущает, что дети многих человеков из шоу-бизнеса учатся за границей и недвижимость и бизнес у них нехилый. А ответственность?! Да не сравнить!
Как вы уже достали... как Овальный с часами Пескова...

P.S...

о отца кирилла что, Бог не бережёт, что ли?)))) странно даже))) прости, Господи)
Хранитель Истины (259114)
а как жо декларации о доходах ? или закон не для всех ...
Вот так прямо по фамилиям, именам и отчествам?))

Законопроект и закон две большие разницы. Последнее слово за президентом.

Персональные данные лиц, которые находятся под госохраной, и информацию о членах их семей засекретят. Госдума в четверг приняла во втором чтении соответствующий пакет поправок в закон о государственной охране. Теперь из всех публичных реестров может быть удалена любая информация (в том числе о имуществе), касающаяся президента, премьера и других чиновников высшего эшелона власти.

Как пишут «Ведомости», законопроект внесен в Госдуму президентом в феврале. Изначально ничего подобного документ не предусматривал. Однако ко второму чтению в нем появился пункт 14.1: обработка персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей осуществляется с их согласия и (или) с согласия органов государственной охраны, за исключением персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию по федеральным законам.
Наставник (32822)
Мне удивительно,что ещё раньше такой закон не приняли.
Нечего народу знать, чем дышат власть придержащие
Советник (3149)
По-моему, это уже всё, финиш. Приплыли мы, гр-не...

Грёбаная ЕдРоссия с их грёбаным большинством в Госдуме!!!

Вот кто за эту партию голосовал (если не бараны)?! И, главное, на фиг?! Неужели кому-то не было понятно уже сразу, что эта партия единодушно будет жать на кнопки голосования так и только так, как им это скажут. Вот, и смотрите теперь, что ^ из этого получается.
ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ...и это печально...(
Хранитель Истины (345459)

Тихо спиzдил и ушел, называется - нашел.. )
Все закономерно,следующим проектом будет выедение уголовной ответственности интересующихся сим фактом,а потом о смертной казни контрам....