А что правда таблетки нельзя запивать грейпфрутовым соком? Говорят были смертельные случаи

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172777)
какое то лекарство нельзя...не помню точно какое....лучше ничего не запивать этим соком из лекарств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
водкой нельзя, я помню случАй
Хорошие врачи в России,сильно понравился ответ "доктора" выше этажом-квалификация у нее зашкаливает,судя по-всему.Нельзя запивать грейпфрутовым соком иммунодепрессанты,эритромицин,антигистаминные, сердечные, гормональные, противоопухолевые лекарственные препараты-во избежание побочных эффектов.