Почему люди на чужих ошибках не учатся, а только обмениваются ими? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306686)
Они пытаются обменять по наиболее выгодному курсу, а те, кто получили ещё не знают, как пользоваться данной "валютой".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что чужую ошибку невозможно осознать. Свои то не всегда осознают.
Наставник (28005)
Про чужие ошибки можно только ЗНАТЬ. Учиться только на своих. Типа:"Я знаю, но это МЕНЯ не коснётся. Хочу попробовать!" Чужие ошибки это - других людей, а я не ошибусь!
Наставник (66647)
На самом деле учатся. Просто не так хорошо, как хотелось бы. По любому мы не совершаем множество ошибок, о которых знаем. Но бывает проверяем или попадаем в ситуации, когда что-то мешает понять, что мы знаем о последствиях.
Но тут еще один аспект. Гении и "пионеры" ломают стереотипы и совершают те или иные ошибки, которые вроде как совершать глупо. Многие великие открытия и крупные дела были сделаны именно так.