Говорят, что основная масса людей учится лишь на собственных ошибках, чужие как-то не впрок. Неужели у вас не было случая, когда именно чужой пример вас чему-то научил, а то и от чего-то уберёг? ))

Какой ошибки вы избежали на чужом примере?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (85904)
У меня все знакомые и друзья переженились и спустя годы ни один мне не сказал что он счастлив в браке, да я это и сам вижу со стороны, так что с этим делом не спешу, но уже в принципе готов.)
Привет, Юль!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81702)
Это чужой опыт, чужая жизнь..То что для одних плохо, для другого может быть хорошо.
Каждый хочет прожить свою жизнь и свой бесценный опыт )
Наставник (29000)
Разуммется у меня НЕТ такого примера...
Хранитель Истины (301550)
ну как те сказать....был случай, когда я насмотревшись, решила избежать.....и вляпалась ещё в большее гамно
Мудрец (21801)
Похоже, что на чужом (папином) примере я избежала только одной ошибки.
Не стала алкашкой и с мужиками-алкашами не связываюсь.
Алкоголь - жидкость коварная.
Верховный Наставник (143536)
Только чужие профессиональные ошибки усваиваю с первого раза
не женился, не сидел в тюрьме (пока что).
привет))
Хранитель Истины (271871)
Мама всю жизнь терпела, ради ребенка (то бишь меня)...
Меня такой путь не устраивает. Может тоже глупость сделала, но свою.
Верховный Наставник (169334)
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. То есть получается что умные учатся у дураков, ну не западло ли умному человеку у дурака учится))))
Папин знакомый нарколог лет в 11-12 мне экскурсию в наркодиспансер устроил. Уж не знаю, это ли сработало или я просто всегда была сознательной, но вид гниющих заживо нариков вызвал у меня стойкий ужас перед любой дурью. Это при том, что я жила в городе,в котором в 90е была эпидемия подростковой наркомании ввиду высокого достатка родителей и отсутствия мест для культурного досуга подростков.
Хотя я всегда интровертом была и ни с кем не общалась, так что думаю вряд ли бы меня это коснулось. Но, тем не менее.
В остальном я все сама.

Бушечка, привет