Навеяло..- а почему в магазинах не заворачивают продукты как при ССР -в пищевой пергамент? ведь в

нем продукты дольше сохраняются ,не портятся быстро и для здоровья безвредны в отличие от п/э пакетов? И мусора меньше было бы..Пакеты десятилетиями не разлагаются в земле! а бумагу можно сжечь..
И тару хорошо было бы вернуть стеклянную..а то от молока и соков тоже полно пакетов ..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258387)
Приношу домой и перекладываю в бумагу, называется жиростойкая упаковка стоит ок.65 р., хватает надолго. День добрый!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152514)
Дорогая бумага нынче, а полиэтилен... не стоит ничего)))
маркетинговый ход
Просветленный (838135)
Полиэтилен и стрейч-плёнка теперь разлагаются)
А пищевой пергамент пропитывается, к примеру, - жиром и можно перепачкаться)

Постоянно беру горячие багеты с чесноком или с грибами, они как раз в пергаментных пакетах,
так он, пергамент, аж прозрачный становится)
Верховный Наставник (149636)
разницы нет для экологии..все эти ЦБК и ЦКК убивают природу намного больше чем свалки из пластика..
Просветленный (653684)
Молдавия вводит запрет на полиэтилен.
https://novostipmr.com/ru/news/16-03-07/v-moldove-...
http://locals.md/2017/c-2017-goda-v-magazinah-mold...

Франция уже ввела.
Просветленный (595230)
В адекватных странах пакеты как и стекло и бумагу перерабатывают на благо.в Израиле стоят контейнеры из сетки метра 3 на 2 ,прохожий может туда просунуть как пластиковую бутылку только выпитой колы так и пакет который уже не нужен!в Китае на вокзале стоят автоматы-бутылку в него заталкиваешь и он тут же её перемалывает в песок почти