Всем здрасьте! Как подавить в себе желание? В общем дело было так...

...мы с подругой крепко поссорились. Почти год назад. Навсегда. Она была очень неправа, насвинячила по-крупному. Так вот в течение года я жила спокойно и о подруге вспоминала только если она мне на глаза попадется и то с раздражением. Зато сейчас уже дня три подряд вспоминаю с...тоской даже. Вроде уже и позвонить охота... Но НЕЛЬЗЯ. Не из принципа нельзя, а уж слишком большую кучу она мне наложила. В душЕ-то я ее простила, но возобновлять отношения после такого, было бы, как минимум, странно. Так вот мозгами я это понимаю, а в душе чего-то тоскливо...

И еще--я кажется научилась вставлять картинки!!!))
Не научилась...
А в прошлом ответе получилось(((
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (25175)
По моему нормальное состояние... сожалеть о произошедшем. В любом случае "В одну и ту же реку не войдешь дважды". Отношения-то все равно прежними не будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
человек уже ушел из твоей жизни, не возвращай! если бы ей было надо, она бы сама пошла на контакт
Гроссмейстер (7362)
Может быть, у нее что-то случилось? Потому и тоска.... Подумайте...
Может ей ваша помощь нужна...

ЗЫ: У Вас ПМС сейчас нет? А то мне в этот период тоже всех жалко становится...

Наверное, ту ссылку сайт не пускает сюда. Попробуйте с другого сайта или через этот http://imgdisk.ru/ (Вставлять "прямую ссылку" -вторую сверху)
Верховный Наставник (240390)
получается не простили вы её!

Если бы я тосковала по человеку, то могла бы первая пойти на контакт......а там уже по ситуации
Верховный Наставник (170898)
тоска по периоду жизни, прожитому с подругой? ностальжи, наверное))

привет!
Хранитель Истины (409590)
Не стОит мириться. Тоска пройдёт со временем. Так бывает. Я живу по принципу-никогда не оглядывайся назад. Что сделано, то сделано.
сохранить в себе теплые воспоминания о вашем общении это лучшее что может случиться)))))
как раньше все равно не будет)))) потому вы навсегда изменили себя)))
вы друг для друга уже не "ангелы"))))))))
Хранитель Истины (383142)
Ален, я не психолог, но о людях судят по ДЕЛАМ , а не по словам....Уж не знаю, что за "кучу" она тебе наложила,но...Попробуй здраво оценить- этот поступок был проявлением её сущности,её настоящего Я или ...случайностью, возможно,совершенной под влиянием обстоятельств.
Я вот на днях УКРАЛА баночку с кормом для рыб из Ашана:) Сунула в карман,когда мобильник зазвонил,тк в другой руке корзинка была...и забыла.Только дома нашла:)Некрасиво...Но это ж не говорит о том, что я ВОРОВКА.
Жизнь многообразна...Хотя, думаю, у тебя просто ностальгия по Вашим ПРЕЖНИМ отношениям,т.к острота обиды уже прошла...
Хранитель Истины (423099)
А я считаю, надо делать то, что хочется.....)))Хочется позвонить-звони....Отбреет так, что больше не захочется....)))Была у меня такая ситуация....тоже долго отношения тянулись....Сейчас даже с Днем рождения поздравлять не хоцца....))))))
Верховный Наставник (128047)
Да,не все такие замечательные как мы..Иногда случаются и ссоры с самыми лучшими друзьями.Если эта куча не такая уж и смертельная то есть возможность наладить отношения..а то жизнь пролетит и вы так и не узнаете как же хорошо когда рядом хороший друг..
Верховный Наставник (233602)
Ален , на примирение стОит идти , только в том случае ,
если она первая инициативу проявит . Да еще и прощения попросит.
Тогда можно с легким сердцем возобновить отношения.
А так ... Возможно , она себя и виноватой-то не считает ,
а то её свинячество было одним из пунктов одного ей известного
плана в отношениях с тобой ...
У меня была похожая история много лет назад . Так вот насвинячившая подруга
буквально рыдала , вымаливая у меня прощения ... Сама домой приходила .
Я с ней сухо на пороге разговаривала пару минут и дверь перед носом
захлопывала. Потом помирились. Знаешь , осадок все равно где-то есть
и нет прежнего доверия .
Привет ! :-)
Ален, привет! У меня недавно была подобная ситуация. У подруги был такой выброс негатива в мою сторону! Такого она мне наговорила, что я просто даже физически заболела! Потом ходили и не замечали друг друга. Но через некоторое время я увидела, что она очень переживает, ищет глазами мой взгляд. И при какой-то очередной нашей встрече я просто сказала - Ладно уж, довези меня сегодня до дома.... Ален, она так плакала.... мы помирились... НО... прежнего к ней доверительного отношения у меня нет. И уже никогда не будет. Просто худой мир лучше доброй ссоры, наверное......
Наставник (58621)

а не склеить уже.. :) Либо Вы принимаете человека "с потрохами", либо - се ля ви :)
Верховный Наставник (165744)
разбитую чашку не склеишь .это временная тоска,она пройдет )
подумайте НУЖЕН ли вам этот человек. отсюда и толкайте.
Магистр (1556)
Не думаю, что она изменилась, раз она виновата и до сих пор не позвонила. Оставьте всё как есть.
аналогичная ситуация, поссорились, тоска, звонить я не стала, она тоже. Я очень долго скучала по ней, через 7 лет она позвонила..
Но это был уже другой человек, мы просто разошлись в жизни.
У Вас также есть два варианта-или потерять вообще, или увидеть, помириться спустя годы и все равно потерять, или звонить и мириться, но это все равно ненадолго, т.к. все пойдет по кругу, она будет свинячить, Вы прощать, в итоге Вам это надоест, вы не будете звонить и расстанетесь.
Вот, в принципе, мое мнение5, возможно не самое мудрое, но сложившееся на личном опыте.
Мудрец (13464)
если есть желание, то н е стоит идти против него