А так ли хорошо... быть хорошим человеком? Для окружающих канеш неплохо, а вот для себя? +++

Хороший человек - это уже по-моему диагноз... Когда мужчина говорит "ты хороший человек" - всё. пиши пропало...привлекательную тетку он в тебе не видит...
Если ты хороший человек - окружающие от тебя ждут хороших поступков. И ты сам от себя тоже. Если ты сделаешь что-то плохое, ты будешь люто переживать и критиковать себя за это...
Хорошие люди - это такие люди, которые часто остаются одни, потому что слишком много желающих поездить на тебе, нагреться, обмануть, а у хороших людей душа тонкая и они очень быстро разочаровываются в окружающем мире, в человеческих отношениях...
Кому это нужно, быть хорошим? Кто это просто оценит и полюбит за это? Сколько плюсиков за хорошесть дадут к твоей карме? Сколько грехов отпустят за это?

Что вы думаете по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (125720)
я думаю, что надо поступать так, как хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180843)
Мой девиз по жизни - быть, а не казаться. Для кого-то я хорошая, для кого-то плохая. Ну, уж какой меня создали, такой и буду.
Просветленный (714999)
Маш, так это характер, с характером мы рождаемся и ничего уже не поделаешь надо принимать себя таким, каким ты есть и везде искать свои плюсы. Или работать надо собой и делать из себя маленькую гадость или большую, в зависимости от вкуса
Хранитель Истины (449595)
Да, вы правы. Права так же и старуха Шапокляк, которая утверждала, что:"Хорошими делами прославиться нельзя".
Верховный Наставник (168798)
Это прям я!
Когда не нарекают ведьмой и не приговаривают к сожжению!

Но что удивительно, я счастлива, даже если кто-то видит во мне хорошего пришельца, а не земную бабу.
Просто я не умею по-иному, мимо проходить не умею!
И мне класть на плюсики к кАрме, просто нутро так устроено.

Трямки!
Хранитель Истины (383142)
Да согласна со всеми тезисами....быть хорошим ОЧЕНЬ плохо для себя самого Это факт....
даже хороший человек для кого-то будет плохим
самое худшее из этой теории, заниматься самоедством, это пользы не принесет
Верховный Наставник (128047)
Мне кажется,если человек начинает думать как это плохо или невыгодно быть хорошим,то он..не хороший)
Да все относительно в этой жизни.И нам очень нужны,просто необходимы хорошие люди!
Без них мир развалится очень быстро..и завянут все цветы..
Верховный Наставник (242425)
была хорошей, сейчас сукой стала. Разницы большой нет. Разве что физическит легче стало
Верховный Наставник (154052)
А что есть хороший человек? Человек, который не имеет потребности делать гадости без нужды, доброжелателен и всегда готов помочь ближнему, если есть возможность. И не надо приносить себя в жертву.
Таким своим поведением он привлекает к себе не только эгоистов, которые хотят сесть на шею (с ними он имеет дело один раз, пока не раскусит), а нормальных благодарных людей, которые ответят ему тем же. Таким образом. он создает вокруг себя подушку безопасности.
Хранитель Истины (306686)
Хорошему человеку не помешает умение взбрыкивать, а то быстро оседлают...