Почему современные российские праздники такие непонятные, приуроченные к сомнительным событиям? 12 июня, 4 ноября...

Большинство и не знает то толком, что празднуется
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот вот, я только вчера подумал: А что произошло 12 июня?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Ни в одной стране нет столько праздников
Верховный Наставник (225826)
Любые праздники, несущие собой раскол в обществе, должны быть изъяты из календарей светских государств. ЛЮБЫЕ!!!
Лишь только тогда наступит мир, прекратится литься кровь.
Светское государство это мирное небо над головой, счастливое детство и спокойная старость.
Наставник (73567)
Так это дело не в праздниках, а в людях, которые даже не знают что празднуют. Хотя некоторым пофик что праздновать - лишь-бы красный день календаря.
Хранитель Истины (393934)
А что у нас 4 ноября????? Что за праздник??? День Мелиоратора???? )))
Хранитель Истины (449332)
Сомнительные события это для тех, кто не знает истории страны в которой живет. Темнота...Такие иваны не помнящие родства не знают, что памятник Минину и Пожарскому на Красной площади поставлен в память о событиях 4 ноября 1612 года. Именно тогда народное Ополчение изгнало из Кремля поляков и Россия обрела утраченную независимость.
Потому что это искуссивенно созданные праздники.