.
Гроссмейстер (5505)

Почему быть ненапудренным и ходить без парика в 18 веке было моветоном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Разные были моды. В конце 18 в. парики уже были не в моде. Да и в разных странах по-разному. Во Франции фригийский колпак на парик не надевали.

А так - ну мы же считаем моветоном ходить, например, без лифчика; а раньше ничего, спокойно ходили крестьянки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738810)
Зарождение ЛГБТ
Не всегда!) Люди с длинными красивыми волосами, собранными в косичку, нормальено воспринимались, а вот моветоном считалось ходить с плохими неухоженными волосами или вообще, лысым или плешивым!)
Верховный Наставник (170392)
Парик был важным и пудра, только богатые так одевались
Верховный Наставник (170893)
дык воняло наверно.. как из помойки...