С высоты прожитых в браке лет, что вы можете сказать о такой проблеме как мужские носки?)))+

Вот допустим к вам пришла племянница, которая замужем пол года - год))
И за чашкой чая говорит - тётя, меня вымораживают его носки, мы прям ссоримся из за них))

Что бы вы посоветовали?)))
Я своей сказала, что для меня понятие носки вообще не существует))
Мне вообще это не интересно))
Я что то такое стираю там похожее на носки, если это что то лежит в корзине для белья))
Всё что валяется по квартире - это какой то мусор- и его я не стираю)))
Когда мой муж спрашивает , есть ли у него свежие носки, я делаю отрешённый взгляд и говорю, возможно, я что то там такое стирала недавно))
В общем, мой знает, если он хочет иметь чистые носки, грязные нужно положить в корзину для белья, если он хочет сам стирать, то можно их везде разбрасывать, но тут тоже плюс - он всегда знает где они валяются)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Просветленный (794109)
Ээээ... у меня и не было такой проблемы.
Но боюсь, у невестки будет!
привет)))
Сказала бы: деточка, я что могла сделала, теперь ты воспитывай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
У меня все аналогично, если кто-то из членов семьи хочет иметь чистые вещи, он должен сложить их в корзину для белья в вывернутом виде
у меня не стоит такая проблема, вернее, чтоб покрасивее - она неактуальна)

если даже разбросают (а это и не делают) - я соберу и брошу в машинку.
Я сама иногда разбрасываю чулки и гольфы) ну и что же)
я с 12 ти лет все за собой сам стираю
Хранитель Истины (288251)
Нет у меня такой проблемы. Работает та же схема, что и у вас.
точно такая же позиция, всё что не в корзине не стираю) не мои проблемы)
девочка ещё на эмоциях и девичий максимализм ещё не утих, вот она и придумывает себе проблемы на ровном месте)
Наставник (77273)
Я сама их прячу в стиралку и даю ему чистые
Могу в день и пару раз поменять, если он их 1 раз снял, все в стирку, бывает возникает, что они чистейшие, не фиг забирать))
Верховный Наставник (138976)
Носки , трусы и использованные полотенца всегда клал в корзину для белья ... с носками были проблемы , решила я эту проблему таким образом , изначально просила , ныла , орала ,потом просто стала выбрасывать , дошло только тогда , когда на работу почапал без носков с голыми ногами )))))))))))
Верховный Наставник (165744)
аналогично .нет носков в корзине -нет проблемы .
Верховный Наставник (154052)
Я никогда не видела мужчин, которые разбрасывают носки. Я не знаю, что советовать племяннице, кроме как развестись и больше за такого урода не выходить.
Верховный Наставник (165879)
Разбросанные вещи, носки это или что-то другое, меня не раздражают.
Собираю по настроению или по мере надобности.
И не делаю из этого никакой проблемы)))
Верховный Наставник (105284)
а что именно ее вымораживает? что он их разбрасывает по квартире?
тут либо ходить и собирать за ним, либо научить его собирать))
носки это обычная одежда. как и все остальное, стирает их машинка...
а трусы его ее не вымораживают?))
Верховный Наставник (153528)
третий раз замужем-каждый раз за патологическими аккуратистами...муж носки сам стирает,сразу как снял ...периодически я из его ящика все их выгребаю-чистыми так сказать и закидываю в стиралку-для профилактики...
Хранитель Истины (383142)
Это его носки- и его проблема Мне бы свои найти!
унас в ванной есть большой пакет с носками. иногда я его выкидываю в стиралку и даже потом складываю, хоть и остается непарных несклько. это все что я могу сказать про носки. вымораживаться по этому поводу? вот ишшо))))
Наставник (75547)
А такой вот ракурс на прадблемму, в ваши прелестные головы ни разу не приходил?

А моей СТЫДНО! Стыдно, когда её драгоценный в подранных, не стиранных, разномастных на людях ходит. А мне пофигу в каких ходить, лишь ба ноги не тёрли. Мы поначалу тожа боролись. За чё боролись, на то и напролись. "А кто тибя ипёт и кормит в конце тА кАнцов!?"

ПРИВЕТ!
Верховный Наставник (161521)
Половину замужней жизни я убирала, стирала, подавала...последние годы, решила что пора мужа приучать к самостоятельности, резко отлучила его от "груди" )))) разложила носки, трусы, майки по ящикам...и теперь он даже сам включает машинку с парой своих носок! вот такой прогресс
Верховный Наставник (125720)
меня не бесит сбор носков
ни сын , ни муж никогда не раскидывают вещи , не знала такой проблемы .
Верховный Наставник (101033)
Стесняюсь спросить...а сколько же у мужа носков?))
Ну, просто у моего примерно 12-15 пар...и если бы у него была привычка разбрасывать носки по квартире, то носков бы хватило где-то на 2 недели...И как бы я ходила по квартире? А уборку тоже не делать 2 недели?))
А у меня ещё и почти взрослый сын!)) Если б и он разбрасывал...Нет , я так не смогла бы))
Они ОЧЕНЬ редко забывают закинуть свои носки в корб. Но если забыли, то я это делаю сама, когда навожу порядок в квартире.) Для меня это не проблема.)