Эффект замкнутого пространства ++

Интернет - ресурсы, подобные Ответам представляют собой нечто вроде виртуального клуба,
со своими старожилами - ветеранами (примерно на 70-80% -- большинство) и пришлыми
залетными "гостями\гастролерами".

В замкнутом пространстве сайта неизбежно накапливается недовольство, выплескивается
негатив как в чей-то конкретный адрес, так и вообще в виде "ПОСЛАНИЯ НА МИРУ",
чаще всего с единственной целью - вбросить своё фи в ленту, ну и чтобы
заметили. Со временем, это становится все более частым явлением, так вопросы на знание
перестают занимать публику. И начинается погоня за рейтингом "кто задаст наиболее пустой"
*вопрос*.

Итак, возможно ли избежать подобной "болезни"??

ВАШИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
'D
Верховный Наставник (109416)
Во многом согласна с автором вопроса и ответами). Кто, как не старожилы будут поддерживать атмосферу, дух категории (и любого другого пространства)? Понятно, что новички либо "открывают дверь ногой", либо тихо присматриваются и вливаются.

По поводу негатива - сливали и сливать будут. Элементарная распущенность, которую нельзя поддерживать и давать повод продолжить.

Пустые вопросы? Снова зависит от взгляда ответчика. Любой вопрос найдет свою аудиторию. Избежать их (с трудом) можно лишь общим уровнем и качеством вопросов. Жуутко субъективная история.

О каком знании идет речь? Мы все обладаем диаметрально противоположными умениями, интересами и погруженностью в определенные темы. Равно как и кругозором, и всем остальным.

Душа, доброта, отсутствие камня за пазухой - это главное. Для меня. Здесь и в реале.

Спасибо за возможность высказаться.
Дня доброго, Ваше Темнейшество)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187841)
Всякое шоу и даже всё вообще рано или поздно приедается, происходит своеобразное вырождение темы. Всё "замыливается", начинаются тоска по прошлому: "Ах, раньше, как было!". Невозможно вернуться в свой прежний задор и возраст, интерес и жажду этого. Здесь надо "хирургически" - отрезать и выбросить. Новое подбросить!
Верховный Наставник (183197)
На мой взгляд в нашей категории за рейтингом никто особо не гоняется.
Главное для старожилов все-таки общение.

А насчет замкнутого пространства...да ,конфликты были, есть и будут,
как в любом сообществе людей.
И избежать их не удастся,т.к. у всех разное сознание и мера ответственности
за себя.
Но мы все на виду,и кому наплевать на уважение окружающих,пусть продолжают в том же духе.
Наставник (46007)
Да нет никакого замкнутого пространства.
Хочешь сиди тут, хочешь уходи.
И нет ничего того, что вы написали.
Таких сайтов ПОЛНО в интернете..
На которые можно СПОКОЙНО в любое время зайти...пообщаться с любым человеком...без "неизбежно накопленного недовольства"...
И в любое время ТАК ЖЕ СПОКОЙНО уйти.
А недовольные...
ЕСТЬ ВЕЗДЕ...
И в реале ТОЖЕ.
Верховный Наставник (232683)
По сути замкнутое пространство - это колдовство... Коло - круг, ведать - знать, быть (из русского языка ).
Тут не имеет значения какой путь для себя выберешь, всё равно придёшь к тому, с чего начинал.
Все эти интернет ресурсы - это иллюзия общения, пусть и виртуальная, где ты ищешь ответы только на свои вопросы. Отсюда и негатив...осознание того, что ТЫ не прав, а не те, на кого этот негатив выплёскиваешь. Если чел не может самореализоваться, найти своё место под солнцем, он злится....на себя. А выплёскивать то дерьмо всё равно приходится наружу
Не нужно воспринимать все эти выбросы близко к сердцу... Не забывай - вся наша жизнь игра и относись к этому как к игре
Единственное, что хотелось бы запретить, или как то оградить себя в таких играх, это игра на чувствах.

Приветик, Мишка))
Хранитель Истины (363589)
вероятно зависит от иммунитета человека и его стойкости.
конкретно ясно что существуют взгляды
которые уже устоялись и оттачиваются.
согласие между людьми отсутствует,
поэтому вероятно и недовольство.
его трудно избежать.
Мудрец (16399)
В рамках интернет- проектов такой возможности нет. И, как это ни печально, не предвидится.
Просто потому, что здесь сталкиваются уж очень разные люди, с настолько разным видением, что представлять не хочется.
ЗЫ.
Теоретически, строгий и неусыпный контроль со стороны администрации может сдерживать "вброс" в ленту "килокалорий". Однако, не обойдётся без недовольства "обсчиства" и стонов о притеснении, и пристрастности.Что может повлечь за собой отток пользователей, поток которых и без того не так и велик.
Верховный Наставник (224598)
Ну я это.. просто соскучилась по вам всем.
от и задаю второй день.)
особой философией никогда не отличалась..

)) привет!
Верховный Наставник (223693)
Вопросы на знание никогда меня не интересовали,
для этого есть спецфорумы, а вот общалок формата
Ответов, где можно просто пофантазировать пером, больше нигде нет...) Но жалко, что срабатывает
закон замкнутого пространства, и светлый интерес
к миру замещается критиканством сосайтников
и скучающими вопросами ни о чем по кругу...
Мудрец (11250)
Техника (компьютерная)стала доступна большинству. "Устаканился " интеллектуальный потенциал данной социальной группы, способ времяпровождения (общественно полезная необходимость). Развитие по синусоиде. В другой СГ будет другое. Или ставь другие задачи и переходи в соответствующие информационные системы.
Наставник (33329)
Ответы - это наша "планета" и только от нас самих зависит, какой она будет! Мы все в ответе за всё то, что тут происходит!! БОльшая часть пользователей приносит сюда позитив, приходит душевно отдохнуть, пообщаться с друзьями, познать новое и интересное...Несомненно, здесь есть определённая часть залётных "гастролёров", составляющих малую толику, которые пытаются сеять негатив и распри в ленте. Если мы все дружно будем игнорировать "фи"-вопросы, не оценяя и не отвечая на них, то, возможно, их станет меньше! Тому же будет способствовать возрастающая активность постоянных пользователей! Очень хотелось бы побольше увлекательных, неординарных, требующих размышлений и творческих решений, вопросов.
"Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке..."!!

Доброго утра и тепла, Миша!)
Наставник (38272)
Мало здесь любителей "умных" вопросов. Я была крайне удивлена этому, когда пришла, и даже не один раз задавала здесь вопрос о том, почему так много хороших вопросов находят всего 2-3 ответчика(в лучшем случае!).

Старожилы-ветераны давно уже ограничили круг своих ответов (только не понятно, по какому признаку).
Обидно за тех, кто действительно задает хорошие вопросы (как новички, так и старожилы), и так и остаются без "умных" ответов.

Спрос рождает предложение...

По Сеньке и шапка...

P.S. Сайт заметно помолодел, надо проявить некоторое терпение и не запираться в свой круг, а главное не надо никого игнорировать, а больше проявлять интерес к новым ответчикам и чаще отвечать …. самому.

Просто надо начать с себя?...)