А вот навеяно. Что для вас плохая работа? Можно прям конкретные специальности и профессии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (380835)
Плохая работа та, которая не дает возможности жить полноценной жизнью, лишь только влачить жалкое существование, отказывая себе во многом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Плохая работа для меня это не профессия, а результат работы.
Гроссмейстер (6831)
где надо приходить в офис к определенному времени. Каждый день, 5 раз в неделю куда-то с утра ехать.Наверное ко всему привыкаешь, но я не могу себе этого представить в своей жизни.
Верховный Наставник (177697)
Конкретно - *продавец*. Ни за какие *коврижки* не соглашусь.
Хранитель Истины (303035)
Для меня плохая работа - это там, где нужно врать..брать, или давать взятки..воровать..выносить несправедливые постановления(если ты в суде работаешь)..распространять намеренно дезинформацию, если ты журналист, или пропагандист..конкретно - ольгинско-саввушкинские тролли например очень плохая работа..если бы кто из моих знакомых там бы работал - я бы перестал общаться с такими знакомыми..это плохая работа и клеймо на всю жизнь по моему мнению.
Мудрец (23846)
Например такая, которая производит товары военного или наркотического назначения (например сигареты).
Христианин не будет заниматься подобным.
Мудрец (20659)
Любая, связанная с обманом людей.
Менеджер, статистик, продавец, политик - не моё.
Верховный Наставник (111938)
Соглашусь с ПО... Добавлю только, что плохая работа - та, за которую не платят денег или платят столько, что хватает только выжить и влачить кой-каковское существование...
В любой работе можно найти здравый смысл и пользу для себя и других. Но а бабьим "умишком" - это не сделать!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!