Для чего такой сайт? (+ссылка вн.) И почему мне показывают карту Великобритании по этой ссылке?

https://www.openstreetmap.org/

Чем на этом сайте занимаются участники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4228)
Эту карту рисуют пользователи. Есть специальные программы чтобы любой человек мог нарисовать то место где живёт или хорошо знает. Есть навигаторы использующие эту карту например OsmAnd. Очень удобный проект и информативный. Я рисовал, очень красиво получилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тут предлагается редактировать и дополнять эту карту(как я это поняла)
это вроде не социальная сеть.
....а мне любую страну можно посмотреть..
Мудрец (17179)
Потому что сайт не преследует цели вычислить ваш ИП, чтобы при его открытии вам показали место , где вы обитаете, как это делают карты гугл, поэтому на странице показана "материнская" страна сайта. Ну, и выше уже подсказали его назначение.