Какую детскую уличную игру помните из своего детства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (205847)
Сери-дуга и ассыки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Съедобное-несъедобное ))
Верховный Наставник (224266)
Банки , пионербол , войнушка , пробки ,ну и футбол , всегда , везде , со всеми .
Хранитель Истины (355551)
Резиночки, классики, море волнуется, вышибалы, прятки..
Но самая любимая - записочки.. две команды.. одна прячет записки, другая ищет.. в каждой записке написано намёками где спрятана следующая.. А ещё мы увлекались бумажно-магнитным театром- делали постановки для малышей)
Спасибо за милый вопрос)
Куча-мала.
Верховный Наставник (129702)
Лапта...
Верховный Наставник (173630)
Из спокойных - "Садовник": Я садовником родился, не на шутку рассердился... Из подвижных - прятки, вышибалы, море волнуется, штандар. Потом еще какая-то фигня про гусей, толком уже и не помню, как в нее играли. Ну и - святое дело! - казаки-разбойники.
Верховный Наставник (113316)
"Горячая картошка" )
Верховный Наставник (126227)
Классики, прыгалки, рязиночка, пряталки...
Просветленный (623012)
Пристенок и бе-бе..на деньги...когда монеты стоят столбиком и в них кидаешь биту..если попадаешь в столбик,то забираешь всю кучу монет..а если нет,то у кого бита ближе всех к монетам,тот разбивал банк..и забирал деньги что перевернулись на орла..)) продавцы потом иногда не принимали битые десюньчики и двадцуньчики..))
Верховный Наставник (145858)
В чижа,вышибалы,штандер,салочки,прятки,войнушка,городки,всадники,*ки....чего ещё?Да много чего было и названия не помню...