как думаете, почему большинство из нас, резко осуждая какие-то вещи, всегда находят себе оправдание, когда делают то же самое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179101)
Не знаю, как действует большинство из вас, а у нас, что-либо осуждая, быть самому таким же - считается очевидным признаком сучности, гнидости и погани.
И такие из нашего круга удаляются незамедлительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Муж жене говорит:
Когда я с другой - это эротика. А вот когда ты с другим - это П0РН0ГРАФИЯ! Панятна? ))
.
Мудрец (23164)
Если то же самое, что и я, то я не осуждаю. Да, бывает, что в носу иногда ковыряюсь,
зато не ворую и взяток не беру, да и вообще далёк от криминала..
Наставник (86346)
приходится признать: мы все лицемеры
)
Меняется взгляд на ситуацию. Например, водитель и пешеход:
пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте - Не трамвай, объедет.
водитель - Не столб, отойдёт.