Почему Душа для большинства людей, как гадкий утёнок - вспоминают о ней редко, а когда она о себе

напомнит - злятся? :о)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74486)
Многие вообще не верят в существование души, а злятся оттого, что вера рушится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162721)
Какие поступки у людей, такая и душа. Олигархи, чиновники о душе практически не помнят, пока не покачнется материальное благополучие. Вот тогда прикидываются наивными и взывают к душе:" За что ?" . Конечно, злятся, когда душа взывает подумать о совести
Наставник (66647)
Религиозные люди, представители религий, в которых имеется такое понятие, о душе помнят. Это их повседневное "послушание". Нерелигиозные представители тех же религий иногда вспоминают. Неверующие или представители мировоззрений, в которых такого понятия не существует, часто даже искренне не понимают о чем идет речь.
Думаю, без привязки к определенной религии, на вопрос ответить затруднительно. По крайней мере мне.