Путин: использование армии в Славянске — преступление против народа - а как тогда назвать действия

ОМОНА против российских граждан?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34693)
Чья корова бы мычала, а его бы молчала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
Quod licet Jovi, nоn licet bovi
( что позволено Юпитеру, то не позволено быку)

как-то так...
Наставник (50459)
Украинские власти слишком терпеливые по сравнению с.....
Хранитель Истины (367209)
вот именно-лучше надавать одному -двум по яйцам.чем потом будут страдать миллионы ,как в Украине
Мудрец (24414)
разницу почувствуйте:
полиция =ОМОН - она во всех государствах предназначена для "использования" против своих же граждан, если граждане слегка не в адеквате
армия же против своих граждан - это как минимум гражданская война.
А как же Чечня? Те тоже хотели от России отделиться и их маленько перемочили.
Гроссмейстер (8762)
а как назвать действия российской армии против российского народа Чечни????????????????????????
Мудрец (11606)
Путлер брешет как всегда, в Славянске армию против народа не используют, там действует Национальная гвардия, это типа внутренних войск в РФ или жандармерии во Франции. И не против народа, а против диверсантов, наемников и криминала.
Верховный Наставник (162371)
ты * и поэтому не знаешь разницы между армией и милицией.
Наставник (94188)
Прошу прощения - но аналогия в этом случае должна была бы быть с "Беркутом"... Который был фактически подставлен украинской властью...
Это раз...
А два - ОМОН - как то не совсем не армия... Единственный случай применения армии - это 1993-й год - и то ситуация там была совершенно иная - по сути противостояние двух ветвей власти, а не народа - и популярности это Ельцину не добавило...

Здесь же - именно реальное применение арми плюс ЧВК других государств против своего народа. Который, кстати - до поры до времени - протестовал исключительно мирно и за оружие его ВЫНУДИЛИ взяться...