C какой целью Макрон поднял щекотливую для Путина тему о преследовании геев в Чечне?+

Президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции заявил, что обсуждал с Владимиром Путиным ситуацию с преследованиями геев в Чечне. Сам Путин комментировать эту тему не стал

Президент Франции Эмманюэль Макрон обсудил с президентом России Владимиром Путиным ситуацию с геями в Чечне. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров, которые продолжались три часа. Прямую трансляцию вел телеканал «Россия 24»

Макрон рассказал, что среди тем его разговора с Путиным были «ЛГБТ в Чечне, а также НКО в России». «Я очень четко указал президенту Путину, чего ожидает Франция по этому вопросу, и мы договорились, что будем регулярно отслеживать ситуацию вместе», — сказал Макрон.

Французский президент отметил, что Путин сообщил ему, что «несколько раз принимал меры, касающиеся ЛГБТ в Чечне, для того чтобы полностью узнать всю правду о том, что происходит, работать с местными властями и урегулировать эту деликатную ситуацию».

По словам Макрона, для Франции важно, чтобы «соблюдались права всех меньшинств, всех людей, всего гражданского общества». «Это соответствует нашим ценностям», — заключил Макрон.

В начале апреля 2017 года «Новая газета» выпустила серию статей о притеснении гомосексуалистов в Чечне. По информации издания, по подозрению в гомосексуальности были задержаны около ста мужчин, несколько убиты. Позднее, 22 мая, «Новая газета» сообщила, что передала следствию данные о трех убитых в Чечне из-за подозрений в нетрадиционной сексуальной ориентации, среди которых был сотрудник Росгвардии. В Росгвардии называли эту информацию не соответствующей действительности.

http://www.rbc.ru/politics/29/05/2017/592c422a9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399787)
"Щекотливую..." По данным Amnesty International, там одних убитых уже 26 человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181798)
Дык, nugopac! ))))))))))))))))
Верховный Наставник (178411)

тоже в тему)))
Наставник (60496)
Ну у кого что болит, о том и тему поднимает. Макарон одно из двух либо ГЕРОНТОФИЛ либо П и д о р.
Хранитель Истины (308630)
Ищет партнёрофф среди геев чечни