С какой целью советник Путина рассказывает об увеличении количества бедных? Для чего нагнетает....?+

Рост числа граждан с доходами ниже прожиточного минимума стал серьезной проблемой для экономики, констатировал Белоусов. По его словам, российская экономика в целом преодолела кризис, однако в новой точке равновесия число бедных оказалось значительно выше.
Читайте также
ФСО зафиксировала ухудшение ситуации в моногородах

«Количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13 процентов населения, до кризиса было 10 процентов. Это почти пять миллионов новых бедных людей», — указал советник президента.

Для восстановления доходов населения, как полагает Белоусов, может потребоваться несколько лет.

В мае Минэкономразвития спрогнозировало рост числа бедных, с 13,1 процента в 2015 году до 13,7 процента в конце 2017-го. Пикового значения — 13,9 процента — уровень бедности достигнет в 2018 году. Ожидается, что реальные доходы могут вернуться на уровень 2015 года только в 2019-м.

По оценке главного экономиста Внешэкономбанка Андрея Клепача, падение реальных доходов и зарплат населения в России стало беспрецедентным. «Мы с 90-х годов такого шока не имели», — отмечал он в марте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Да и эти цифры можно смело умножать на 3. Это он еще приукрасил. А самое паршивое то, что ничего не будет меняться в лучшую сторону. Никому это просто не надо. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181168)
ну правильно..все цены, по большому счёту, в баксах...и наши 150 в месяц стали не 4,5, а две...
приятного аппетита.
Хранитель Истины (393810)
Ничего. Затянем пояски. Вместо Мальдив в Сочи отдыхать будем. Или - В Крыму.....))
Хранитель Истины (399724)
Это он ещё не всю правду говорит. В России есть зарплаты (не полставки, а полная) ниже прожиточного минимума. Например, воспитатели детских садов в Крыму получают на 30% меньше и без того заниженного прожиточного минимума. Во Франции это запрещено законом: зарплата при полном рабочем дне не может быть ниже официального прожиточного минимума.
Хранитель Истины (290933)
А чтобы не возмущались. Чтобы видели, что вот, мол, о них думают, беспокоются... Якобы...