Папа работает в штабе Навального, мальчик читает Гамлета, журналист "Свободы" рядом пасется"+

Пазл сложился, ваши комментарии.

https://www.facebook.com/lenara01/posts/1552791851...

А теперь о главном. Более всего в этой поганой истории мне не нравятся всплывающие аналогии: полицейские - беркуты, мальчик - онижедети, беспредел - ганьба и т.д.
Нас раскачивают, друзья. На слепой гнев, на оголтелую ярость, на включение голой эмоции и полное отключение мозга. Причем, последнее время это происходит подозрительно частыми залпами-вбросами.
Рвущимся к власти, в сущности, по барабану, какая причина заставит нас вывалиться на улицы: мальчики и беспредел полиции, Серебренников и беспредел Минкульта, реновация и беспредел мэрии, - их устроит любой протест, который можно оседлать.

https://www.facebook.com/lenara01/posts/1552791851...

Доброе утро!
Для особо злобствующих, соседказнакомаямачеха выложила ровно столько сколько ей нужно было, даже это её скомпрометировало, не должное исполнение родительских обязанностей, вовлечение малолетних в попрошайничество, "крышевание", грязная ругань (как у вас), препятствование исполнению обязанностей полицией и т.д. Начало разговора с мальчиком почему-то не выложила. Скоро выяснится на какие деньги родители живут и последуют санкции. Со стороны полиции нарушений нет.
Дополнен 6 лет назад
Для особо умной)))

Столичный главк МВД опроверг информацию об аннулировании протокола на отца мальчика, задержанного в пятницу вечером в центре Москвы за чтение стихов, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее адвокат Татьяна Соломина сообщала, что полиция извинилась перед отцом задержанного ребенка и что составленный на мужчину протокол будет аннулирован.

«Необходимо уточнить, что извинения были принесены ребенку за предоставленные неудобства. Как уже сообщалось, в отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а в отношении его жены по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)», — говорится в сообщении ГУ МВД.

http://gazeta-margust.ru/policiia-izvinilas-pered-...

http://voskr-news.ru/main/163342-policija-izvinila...

http://ryb.ru/2017/05/28/700806
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (838015)
Никуда они не рвутся. Просто пытаются раскачивать.
Поменьше им внимания, оно им необходимо, как воздух.
Причём - любое внимание, одобряющее, негативное, презрительное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Вы что предлагаете? Молча ползти в сторону кладбища? Они хоть что то предлагают.
Хранитель Истины (408558)
Папа с мамой уехали в Европу и оставили сыну квартиру. ... Пусто в квартире — все унесли его друзья и подруги. Мама с упреком глядит на сына, а по сыну ползают мухи…
Просветленный (509683)
Хватают только тех, кто не платит вовремя - мафия!
НЕ применяйте к ситуации загадку Швейка - не пойдет
Хранитель Истины (306763)
Предлагаю всем выдать фиолетовые очки инструкцию к ним - в каких случаях ими пользоваться
Верховный Наставник (129228)
Уже через час после задержания ребенка, в отделении куда был вызван отец, чтобы отдать ему ребенка, он явился с двумя адвокатами и председателем Общественного совета при МВД РФ адвокатом Анатолием Кучереной!

Ну да: Звякнул папаша по простому Кучерене на мобилу: дескать, забеги, Толян - дело есть. С меня лимончик.
Что здесь странного?
А оплатил эту либерастическую акцию Госдеп США при поддержке ИГИЛ
Хранитель Истины (266800)
ай-я-яй... как некрасиво со стороны папы... родную кровиночку на алтарь борьбы за власть кинул..
все средства хороши никто не отменял...
Верховный Наставник (168540)
И тебе доброе. Не знают за что хвататься. Но сколь верёвочке не вейся, конец будет. Найдут и на них управу. Ведь брешут не стесняясь.
Стройная версия! Вот только нестыковочка.... полицаи, проезжавшие мимо, были не в курсе. Стали хватать ребятёночка грубо и хамски с нарушением многих процессуальных норм.
То есть провокаторы, зная какова наша полиция, и рассчитали всё правильно, и разыграли как по нотам? Но если у нас такое поведение для полиции норма, то и правы провокаторы. Так и надо!
Или вы хотите сказать, что и полиция участвовала в розыгрыше? ОООООООО!!!!!!!!!!!!!
Специалист (529)
Для особо тупых.
Полиция принесла извинения и аннулировала составленный протокол.

Значит, никаких оснований для обвинения у них нет. В конце концов там было полно народа и не было проблемы снять свидетельские показания.

Процессуальные нарушения были. Лень по нескольку раз узколобым разъяснять.

Здесь прочтёшь.

И всё-таки непонятно, как в замысел вписались менты....

И да! Кучерена состоит в Общественном Совете при МВД. Ещё одна неувязочка. Валяюсь просто!