Советник (2564)

Что они там начинают?

Египетские истребители нанесли удар по боевым базам в восточной части Ливии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24214)
Где Египет, а где Ливия
ПРИ СТРОЙКИ ИЗРАИЛЯ ВСЕ СОСЕДНИЕ ТЕРРИТОРИИ БУДУТ ПОГЛОЩЕНЫ!
Чтоб убить группировку людей в 100 БОМБЯТ ЦЕЛЫЙ ГОРОД
А потом плачут что то МИГРАНТОВ много
СКУЧНО

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
читать от страха разучился, динь-динь-цов?

Египет ответил на расстрел коптов авиаударом по Ливии.
Атака на позиции террористов проводилась вместе с ливийскими ВВС.

Шесть ракетных ударов нанесла египетская авиация по базам боевиков на востоке Ливии, в районе города Дерна. Атака стала ответом на массовое убийство христиан-коптов, которое совершили экстремисты ранее в пятницу.

Об авиаударе сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителей властей Египта. Операция проводилась совместно с ВВС Ливии. Подчеркивается, что атакованные боевики имеют отношение к расстрелу христиан. По некоторым данным, в результате авианалета был уничтожен штаб террористов ИГ (группировка «Исламское государство», запрещена в России).

Нападение на автобусы, в которых ехали копты, произошло в провинции Эль-Минья. Христиане направлялись в монастырь святого Самуила. С двух автомобилей паломников расстреляли из пулеметов. Преступники были одеты в форму, напоминающую армейскую. Жертвами боевиков стали 28 человек, в том числе дети. Ранения получили 22 человека.

http://izvestia.ru/news/717503