Почему про изнасилованных советскими войсками берлинских немок пишут, снимают и говорят гораздо, гораздо больше, чем про изнасилованных немцами советских женщин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205792)
Видимо после войны было секретное распоряжение Сталина особо эту тему не поднимать, всё таки победители. Именно не снимать эти сцены с документальной точностью. Был ещё один момент более худший для русских женщин которые находились на войне. Мне бабушка рассказывала что многих из них подозревали в фронтовой *ции типа приживалки при командирах, даже у которых были боевые награды. Про это тоже официально не говорилось. Да мы и половину не знаем что было на самом деле (наши поколения) только так называемую "правду" от Мединского и других пропагандистов или скорее не хотим знать. Хотя даже на эти темы есть книги и сняты некоторые фильмы в очень малом количестве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837976)
Не те фильмы смотришь.
Харьков
Сразу после того как немецкие войска заняли город, оккупационные власти начали свою политику террора. В первый же день на улицах города было схвачено и повешено 116 человек. Хватали без разбора, просто тех кто первым попался под руку.

fashizm_harkov.jpgКазни проводились публично, на центральных улицах города: Сумской, Свердлова, площади Тевелева. Трупы повешенных висели несколько недель. Это был первый шаг по устрашению местного населения.

После того, как в ноябре 1941 года советской радиоминой был взорван дом где размешался штаб коменданта Харькова, командующего 68-й пехотной дивизией, то казни советских граждан повторились вновь, были повешены еще несколько десятков человек.

Через несколько недель после занятия города немцами началось переселение еврейского населения города в бараки тракторного завода. С декабря 1941 г. евреев, цыган, и граждан других национальностей стали расстреливать на окраине Харькова -в Дробицком яру.

Тогда же в декабре 1941 года были вывезены на окраину города и расстрелы около 400 пациентов психиатрической больницы ( Сабурки). Сейчас возле места расстрела располагается крупнейших в Восточной Европе рынок у станции метро "Барабашова", и лишь небольшой памятный камень спрятанный за магазином спортивных вещей напоминает о тех трагических событиях.

Еще в Харькове немцами была применена машина для уничтожения неугодных газовыми выхлопами, так называемый газенваген. Ее водитель будет осужден советским судом в декабре 1943 года и казнен.

Отличились немцы в Харькове еще одни видом зверства, ими был создан детский приют, где детей, а максимум ту были дети возрастом до 10 лет, сознательно подвергали голоду, и после того как организм ребенка истощался у него брали так называемую "голодную" кровь для переливания летчикам люфтваффе. Точной цифры погибших детей не известно и сейчас, но однозначно речь идет о нескольких сотнях.

Уничтожались с необычайной жестокостью и советские военнопленные, так несколько тысяч погибло в лагере на Холодной Горе, несколько сотен раненых советских военнослужащих было сожжено живьем солдатами дивизии СС "Адольф Гитлер" в марте 1943 года, при втором штурме города.
Всего же Харьков из города почти с миллионным населением летом 1941 года, на осень 1943 года насчитывал около 200 тыс. человек. Такая цена менее чем 2-х летней оккупации города.

Фотографии преступлений немецких оккупантов Харькове.

Казненные советские граждане. Пл. Тевелева (Конституции). Октябрь 1941 г.

Повешенные харьковчане. Свердлова (Полтавский Шлях ) улица. Октябрь 1941 г.

Хранитель Истины (305464)
Историю переписывают западные идеологи. А либерастов готова им ноги целовать и свою страну сдать.