Советник (2564)

Навеяно постом Навального. Почему о результатах Великой Отечественной сейчас, в 2016 году, говорят больше, чем в 1960, а парады победы отмечаются гораздо пышнее, чем тогда, когда были живы миллионы ветеранов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49862)
На этом спекулировать начали еще с позднего хруща, а сейчас спекуляция на теме лили -проливали от фашистов мир спасали, вошла в апогей. Скреп не так много а электорат надо пасти на каком то идеологическом комбикорме. Фактически это главнейшая скрепа без которой весь смысл величия могучия нации летит к чертям, потому что особо больше нигде и поживиться . Поэтому бесконечно треплют сиськи этой корове . Молока уже давно нет, но его делают искусственно, разговорами, символикой, акциями, милитаристскими шествиями, показухой , переодеванием детей и дедов морозов в форму красных командиров, армией липовых ветеранов с миллионом медалей до колен и т д. новое слово "победобесие" грубо, но точнее не скажешь и эта пьянка из года в год все пафосней. А косточки солдат так и валяются по лесам, и искателям- мемориалам рыться и тревожить прошлое не дают... Потом что не прошлое надо, не память нужна, а новая массовая мифология.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126116)
А не надо читать посты Навального.
Вот будет 9 мая - сделайте фото героев вашей семьи и идите с бессмертным полком.
Они бы вами гордились.
Просветленный (586797)
А почему нет?
В США отмечают 4 июля, а во Франции - день взятия Бастилии.
И никто не удивляется.
Верховный Наставник (110779)
Так здОрово это! Руководство страны, не Власова празднует (как сейчас принято убийц и предателей праздновать в других странах), а победу страны над фашистами. И сколько делегаций от других стран приезжает поддержать этот праздник.
Наставник (27738)
А кто говорит??? Всякие гандоны в виде навального! Мы уже слышали что Хатынь дело рук не бендеры, а НКВД, и что СССР напал на Германию в 41, и СССР сбросил атомные бомбы на Японию.
Ты вообще кто??? Бендера твой герой??
наверное потому, что такого напора со стороны желающих переписать историю еще не было до сих пор никогда...
жаль, что наши болотные идут в этом направлении рука об руку со всеми разношерстными недругами России...
________
да и печальный пример Украины - под боком((...