Вот где нужно ГАИшникам дежурить?

Сельская местность...темно, дорога...
Дорога хорошая, с разделительной полосой...
Едем., идёт встречная машина. Дальний свет встреча не выключила... думаю- лан, потерплю.
Когда осталось до неё метров 30 и я моргнул дальним светом.
Так вот после этого встречка пошла мне в лобовую.
Честно- испугался я, но не растерялся, ушёл на обочину, встречка-задрипанная ВАЗовская пятерка пролетела в паре сантиметров.
Неадекватно, пьянь, обкуренный?
Хотя скорости небольшие были, но все же...
Тем более- я на машине сына....
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46364)
..Дорожные менты работают лишь на доходных трассах
и перекрестках.Суди сам только с залетных дальнобой-
щиков да транзитных с братских республик за день набегает около 500баксов на двоих..Так что им нет резона торчать в засаде в сельской дыре,где с пьяного
фермера или местного муханизатора едва на пузырь водки наскребется..Другое дело когда залетный узбек
на иномарке..Его как гуся медленно,но верно общипать
да как эстафетную палочку заботливо передать следующему посту ДПС по связи,чтобы коллеги тоже
поимели с несчастного узбека..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошо, что живой остался. А ГАИ стоИт там, где ему выгодно..