К примеру у какого нибудь святого в земной жизни были страшные грехи (скелеты в шкафу) и бог+

отправил супостата в ад. А его уже как положено канонизировали, порезали на кусочки и приготовили из них мощи. Но ведь паства об этом не в курсе и продолжает прикладываться к благодатным останкам слуги сатаны заражаясь бесовскими искушениями исходящими от вяленых конечностей "святого".Вопрос. Есть ли у церкви способ провести экспертизу на предмет куда отправил бог этого "праведника" в кавычках в ад или в рай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Вот мне интересно, почему если кто-то выкопает труп и сделает из его черепа , скажем, подобие бедного Исика, то верующие заходятся в вое о мародерстве, требуют посадить за осквернение могил...А когда в полночь люди в золотых платьях выкапывают кого-то из могилки для изготовления мощей, то это свято..21 век...неужели не понимают, что это просто безумие какое-то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
так рай то на земле будет, до тех пор все и праведники и грешники спят в могилках или куда их там положили.
Советник (2779)
И тут подделки! Всё на китайцев валить будем?
Гроссмейстер (9226)
У всех есть свои обезьяньи кости в шкафу))
Верховный Наставник (177649)
из грешников мощи не приготовите - истлеют и смердить будут безбожно...
Мудрец (10922)
Пока нет, но могу предложить.
Мощи, претендующие на святость, пусть совершат и задокументируют чудо для неверующего.
Потому что если чудо совершилось для верующего, то не понятно, кто его совершил - мощи или просто Бог ответил на его веру исполнением его просьбы, что вообще-то обещано по Писаниям.
А с неверующим последний вариант исключен.